Кто заслужил Critics` Choice TV Awards

02.06.2015 в 07:18

В последний день мая была проведена церемония торжественного вручения премии Выбор критиков - Critics Choice Awards от ассоциации телевизионных журналистов (проводится вот уже пятый раз с 2010 года), вела ее красавица, модель, певица и актриса Кэт Дили. В рамках этой премии награды раздаются актерам и проектам, которые произвели самый большой всплеск интереса среди зрителей и стали самым большим событием в рамках своего жанра за ушедший год.

Журналисты и критики решили, что лучшим драматическим сериалом года заслуженно стал патриотический проект «Американцы» от канала FX (который уже получил русский ремейк). А в категории лучшей комедии подвинул «мастодонтов» телевидения довольно новый телепроект от HBO про программистов и стартаперов, которые решили открыть собственную фирму разработчиков в самом продвинутом месте США, - «Кремниевая долина».

Пронырливость и обаяние Сола Гудмана наконец оценили и кинокритики, отдав исполнителю его роли Бобу Оденкерку приз как лучшему драматическому актеру (напомним, что Солу - персонаж сразу двух сериалов - «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу»). В женской номинации статуэтку «отхватила» Тараджи П. Хенсон за свою главную роль в сериале «Империя» от Fox.

В этом году стендап-комик и актриса Эми Шумер просто не могла уйти не отмеченной, ее проект «Внутри Эми Шумер» критики высоко оценили и вручили ей статуэтку как лучшей комедийной актрисе. А вот лучшим актером в комедийном жанре критики назвали Джефри Тэмбора в Амазоновском сериале «Очевидное».

Спешите оценить призера номинации Самого ожидаемого нового сериала - им стали все представленные на премию! Это и «Водолей» с Дэвидом Духовны (который рекламируется даже на российском телевидении), и «Особое мнение», и «Американская история преступлений», и «Супергерл (первые тизеры уже в сети!), «Слепая зона», «Нереально».

Лучшим телефильмом стал еще один проект от всеми любимого HBO, посвященного джаз-певице Бесси Смит, сериал стоит оценить уже потому что главную роль в нем сыграла Куин Латифа.

Мини-сериал «Что знает Оливия?» получил сразу две премии - как лучший в своем формате и за лучшую актрису Фрэнсис МакДорманд (напомним, этот сериал был отмечен и несколькими другими премиями). Аналогичная награда за лучшую роль в мини-сериале среди мужчин досталась «Соловью» (снова от HBO) Дэвиду Ойелоуо.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.