Legendary отныне китайская кинокомпания

06.01.2016 в 10:12

Китайская компания Dalian Wanda Group выкупила контрольный пакет известной голливудской студии Legendary. Отныне азиатский конгламерат становится одним из самых крупных в мире в сфере развлечений, покупка была совершена «по случаю» банкротства любимой многими студии Legendary Entertainment, подарившей нам «300 спартанцев». Дела у студии и впрямь шли печально, например новый «Стив Джобс» показал себя в прокате неважно.

Примечательно, что Леджендари принадлежат права на франшизу «Годзилла», так что фильмы про типично японского монстра теперь будут снимать в Китае. К тому же теперь в руках азиатов оказалась судьба «Тихоокеанского рубежа», в котором также обещали показать сражение с этим самым известным кайдзю. Плюс Годзилла должна была стать «козырной картой» студии на последующие года, так как также планировалась ее встреча с другим гигантом - Кинг-Конгом.

Одной из причин приобретения компании китайским гигантом стали ее планы на фильм «Великая стена», чей выход планировался уже на ноябрь этого года. Мэтт Дэймон даже уже ездил в Китай для подготовки, а его коллегами по фильму должны стать Педро Паскаль, Энди Лау и Эдди Пэн, Ханьюй Чжан, Тянь Цзин, Хань Лу и другие популярные китайские актеры.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.