«Лемони Сникет. 33 несчастья» станет телесериалом

06.09.2015 в 11:42

Книжная серия «Лемони Сникет. 33 несчастья», уже получившая экранизацию, станет телесериалом. Делать ее будут для потокового сервиса Нетфикс Барри Зонненфельд и автор «Настоящей крови» Марк Хьюдис. Изюминкой сериала станет то, что автор серии романов Дэниэл Хэндлер будет помогать в его производстве в качестве исполнительного продюссера.

Съемки будут проходить при помощи телевизионной команды Paramount, которая еще в 2004 году занималась постановкой полнометражного фильма по книге, где главную роль играл Джим Кэрри.

На данный момент выпущено уже тринадцать книг. Основной сюжет крутится вокруг приключений осиротевших детей Бодлеров, которым в опекуны достался граф Олаф. Помимо того, чтобы постоянно спасаться от каверз коварного опекуна, им нужно разгадать тайну, что же на самом деле случилось с их родителями, так странно и рано ушедшими из жизни. Хотя благодаря Джиму Кэрри фильм был снят в довольно живой манере, атмосфера книг более мрачная и напряженная. Можно надеяться, что авторы телесериала будут следовать изначальному духу книг.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.