Лео, не кури! ДиКаприо запретили курить на «Оскаре»

07.02.2016 в 12:19

Кажется до самого вручения Оскара в конце февраля страсти вокруг многострадального ДиКаприо так и не утихнут. Снова вокруг актера, которому весь мир прочит Оскар за лучшую мужскую роль, разгорелись журналистские страсти. А все потому что на церемонии Гильдии киноактеров США Лео позволил себе курить и репортеры поспешили запечатлеть его поведение на фотографии. Конечно он курил не настоящую сигарету, а электронную, тем не менее многие его серьезно осудили за такое поведение прямо в зале. А фотография курящего ДиКаприо стала в последние дни в соцсетях стала иллюстрацией к пропагандистским статьям по борьбе с курением.

Хотя сами организаторы премии разрешили использование электронных сигарет, на Оскаре такое поведение строго запрещено, включая даже безобидные электронные сигареты. Это связано конечно не с придирками лично к ДиКаприо, которого оскаровский комитет не очень любит, а скорее со строгими законами в самом Лос-Анджелесе, где проводится церемония, там запрещены даже гаджеты для курения в ресторанах, барах и прочих общественных местах (кроме специально вынесенных за пределы площадок).

Напоминаем, что в 2016 году ДиКаприо в очередной раз номинирован на Оскар (последняя его номинация - в прошлом году за комедийную роль в «Волке с Уолл-Стрит») за лучшую мужскую роль за свою буквально сольную роль в драме «Выживший» Иньяритту.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.