Lionsgate сделают Ромео киборгом, а Джульетту сверхчеловеком

12.12.2015 в 11:14

Студия Lionsgate решила сделать ставку не на новые подростковые саги, а на безусловный шекспировский шедевр, придав ему футуристический вид. Так всем известная история о любви «Ромео и Джульетта» сначала превратилась в визуальную новеллу с бомбами, самолетами и суперпушками, а потом эта задумка показалась Lionsgate настолько выигрышной, что та выкупила права на экранизацию уже комикса. Помогать в реализации нестандартного жанра студии будет специализирующиеся компании 1821 Media и POW! Entertainment.

«Ромео и Джульетта: Война» - это еще одна интерпретация старой истории, которая переносится в высокотехнологичное будущее. Верона уже не город, а развитая империя, на службе которой числится два отряда сверхсолдат, чьими усилиями она стала одной из самых могущественных на земле. Вот только два отряда начали конфликтовать друг с другом и правительству сложно сделать сверхконфликт в узде. Как можно догадаться, это и есть кланы Монтекки и Капулетти. Конечно это не семьи, а отряды, так все члены Монтекки будут модернизированными киборгами, а все Капулетти - искусственными, генетически модифицированными людьми. И вот киборг Ромео влюбляется в нового сверхчеловека Джульетту, они хотят жениться, но кланы никак не хотят примириться друг с другом... Для большей динамичности авторы также ввели в сюжет монстров, которые угрожают империи в то время как солдаты отвлеклись на междуусобицу.

Такую историю придумал Скан Срисуван, воплотить ее графически помог Маркс Уорк.

Сценарий уже заказан у Джона Гриффина, чья работа «Сон перед пробуждением» удостоилась престижной премии Американской киноакадемии. Определены уже продюссеры новой истории - Пэрис Касидокостас Латсис, Стэн Ли и Терри Дуглас.

- Мы ориентируемся на огромный успех «Голодных игр» и «Дивергента», так что уверены, что сильная графическая составляющая этого комикса будет очень выигрышной для экранизации, тем более зрителей привлечет невероятный футуристический мир, - отметил один из продюссеров Касидокостас Латсис.

Правда самой большой загадкой остается имя режиссера-постановщика и исполнителей главных ролей, так как совершенно понятно - успех или провал новой перспективной франшизы на 80% будет зависеть от их таланта и харизмы.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.