Лучшие экранизации книг современных русских писателей

02.11.2015 в 07:58

Хотите смотреть не просто развлекательное кино, но основанное на достойном и заставляющем задуматься материале? Тогда предлагаем вам отличный список, какие фильмы посмотреть с друзьями, каждая из картин позволит вам подискутировать не только о современном кино, но и о литературе, задуматься о жизни.

«Географ глобус пропил» - отличная экранизация пронизанной лиризмом и юмором одноименной книги Алексея Иванова, в которой пермского учителя географии, уставшего от глупости детей и беспросветности и серости жизни, блистательно сыграл Константин Хабенский.

«Духless» - именно первый фильм из дилогии основан на романе Сергея Минаева, прогремевшему несколько лет назад. Зритель погружается в гламурную, бездуховную жизнь богатой молодежи современной Москвы, в которой так трудно найти хоть что-то настоящее.

«Метро» - лаконичный, но очень драматичный триллер про затопление Метро получился даже лучше, чем роман Дмитрия Сафонова, так как «ударил» по зрителю и с визуальной стороны. А главный герой фильма Андрей Гарин, противостоящий катастрофе и пытающийся спасти чужие жизни, вызывает настоящее восхищение.

«Точка» - пугающая своей искренностью история про трех проституток, работающих на одной точке, но мечтающих о другой, светлой жизни, была снята на основе повести современного прозаика Григория Ряжского.

«Любка» - Дина Рубина написала повесть про девушку Любку, которая росла на улице и часто подворовывала. Но вот она после отбытия срока сталкивается с молодой и благополучной девушкой-врачом Ириной, которая нанимает Любку присматривать за ее дочкой.

«Про любoff» - снятая на основе Оксаны Робски история покорения богатого и успешного мужчины простенькой серой мышкой, которая решила по что бы то ни стало завоевать Москву.

«Generation П» - подтверждение того, что удачно экранизировать Пелевина невозможно. Зато вы можете убедиться сами! Запутанный, порой безумный и странный фильм, основан на романе, который стал настоящей вехой в современной литературе - легендарном «Generation П».

«Синдром Петрушки» - еще одна экранизация Дины Рубиной. Главным героем фильма стал Петр, который с детства бредит кукольным театром. И вот он вылепливает женщину своей мечты Лизу, как куклу, но постоянно упускает, что Лизой нельзя управлять, что она - живая и не покорится ему как марионетка.

Олеся
03.11.2015
Я не очень люблю смотреть современные российские фильмы, мне кажется они явно не дотягивают до уровня зарубежных кинолент. Но фильм "Метро" оказался на удивление хорош. Смотрится как-то легко, на одном дыхании. Ни разу не захотелось его выключить или перемотать. Может он и не настолько пугающий, как, например, американские фильмы катастрофы, но за главного героя и его дочь я очень переживала при просмотре, а любовника его жены хотелось утопить.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.