Лучшие фильмы 2015 по версии Американского института кино

18.12.2015 в 09:28

У каждой коллегии критиков есть свое мнение по поводу кинематографа. Так свою версию лучших фильмов завершающегося года выдвинул Американский институт кино. Примечательно, что одних их лучших в их списке стала мало отмеченная другими сообществами «Игра на понижение», а также «Шпионский мост». Оказалась в списке и обласканная британскими критиками фантастическая картина «Безумный Макс. Дорога ярости», а также долгожданная «реальная» космическая драма «Марсианин».

Из отмеченного на европейских фестивалях была выбрана «Кэрол» и «Комната». А новые «Звездные войны: Пробуждение силы» были внесены в список заранее даже до премьеры, потому что каким бы ни был в итоге фильм, он уже стал самым знаковым кинематографическим событием года. Также в списке значится «В центре внимания» и «Голос улиц».

Из мультфильмов в список десяти лучших удостоилась попасть всего одна анимационная лента года - «Головоломка».

В списке же лучших сериалов года, которые уже давно по степени зрительского интереса, приравнялись к фильмам, конечно же лидирует «Игра престолов», ожидаемо оказались в списке и «Фарго», «Родина», «Американцы», из менее известных шоу следует обратить пристальное внимание на такие названия, как «Черноватый», «Нереально», «Мастер на все руки».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.