Лучшие фильмы 2016 года

20.11.2016 в 03:16

2016 год богат на кинопремьеры. И это неудивительно, ведь для всех киноманов он начался он с рождественского спецвыпуска культового серила «Шерлок». В 2016 на экраны вышло большое количество фильмов разных жанров: от легкомысленных комедий до серьезных драм, которые заставят плакать далеко не от смеха. Среди, вышедших фильмов множество сиквелов: «Иллюзия обмана 2» , «Бриджит Джонс 3», «Соседи. На тропе войны 2», также ожидается комедия «Плохой Санта 2» и не только.

Мы поговорим о фильмах, которые уже вышли:

1. «Иллюзия обмана 2»

С тех пор, как герои перехитрили ФБР и завоевали любовь публики, прошел уже год. Теперь «Четыре всадника» снова возвращаются, чтобы провернуть крупнейшую аферу в истории. Уолтер, одаренный сын Артура Тресслера, намерен разоблачить мошенников и отомстить за отца. Он внимательно следит за каждым шагом иллюзионистов и готов ударить, как только они дадут слабину. Трюки становятся все сложнее, а враги – опаснее.

2. «Бриджит Джонс 3»

Встретив свой 43 день рождения в одиночестве, Бриджит Джонс решает: несмотря ни на что, нужно продолжать радоваться жизни. Она стала уверенней в себе, на работе дела идут успешно, у нее есть прекрасная квартира в центре Лондона. Почему бы не позволить себе небольшую авантюру? Бриджит отправляется на музыкальный фестиваль, где проводит бурную ночь с симпатичным незнакомцем. А вскоре она оказывается в одной постели и со своим бывшим возлюбленным Марком Дарси. Бриджит беременна. Но кто отец будущего ребенка? Выясняется, что незнакомец с фестиваля – американский миллиардер. Джек Квант холост, и он не против стать ее спутником жизни. Марк утверждает, что их отношения с женой зашли в тупик, он разводится, а после известия о беременности Бриджит он будет счастлив восстановить их союз. Очаровательная и забавная блондинка снова оказалась в нелепой ситуации. Она не может признаться своим мужчинам, что виновником ее интересного положения может с одинаковой вероятностью стать любой из них. Однако, сделать выбор все же придется.

3. «Коллектор»

Фильм рассказывает об умелом коллекторе Артуре. Его клиенты – это люди, которые должны банкам крупные суммы. Артур грамотно использует информацию о своих клиентах для оказания психологического давления на них. Лишь при помощи одних телефонных звонков он допекает клиентов настолько, что они соглашаются выплатить долг, только бы не слышать его голос. Но однажды в жизни коллектора наступает неожиданный поворот – в Сети появляется сфабрикованное видео, на котором Артур предстает не в лучшем свете. Видео мгновенно распространяется и вскоре попадает на телевидение. Коллеги и друзья отворачиваются от Артура. Теперь ему самому нужно выяснить, кто его подставил, и очистить свою репутацию, но на это у него есть всего одна ночь…

4. «Парни со стволами»

Дэвида Пакуза вполне можно назвать лузером, он бросил колледж, поссорился с родителями, сменил несколько мест работы и сейчас занимается тем, что делает массаж богатым клиентам. А тут еще его жена Из сообщает ему о беременности. Поэтому Дэвид принимает предложение своего школьного приятеля Эфраима Дивероли стать его помощником. Эфраим приторговывает оружием через интернет, он уверен, что в ситуации, когда США вооружает иракскую армию, на войне можно отлично заработать, не выходя из офиса. Юные оболтусы и любители травки даже не представляют, в какую опасную игру они ввязываются, когда на сайте Пентагона находят тендер на поставку партии пистолетов «Беретта» в Багдад. А их следующий контракт для американской армии в Афганистане вообще тянет на 300 миллионов долларов.

5. «Афера под прикрытием»

Федеральный агент Боб Мейзур, специалист по внедрению в преступные группировки, ставит себе целью раскрыть схему отмывания денег наркокартеля Пабло Эскобара. В одной команде со вспыльчивым оперативником Эмиром Абреу, а также начинающим агентом Кэти Эртс, исполняющей роль подставной невесты Боба, ему предстоит провернуть самую рискованную операцию под прикрытием в истории.

6. «Книга джунглей»

Маугли вырос в джунглях, он воспитывался в волчьей стае и совсем не хочет ее покидать. Но у него появился жестокий и безжалостный враг – тигр Шерхан, который поклялся уничтожить человеческого детеныша, пока тот не стал взрослым охотником. Чтобы не подвергать опасности всю семью, мальчик решил оставить уютное логово матери-волчицы, попрощаться со своими четвероногими братьями и отправиться в путь. Его наставник Багира готов проводить своего воспитанника до деревни, где живут люди. Мальчик отказывается подчиняться пантере, он считает, что в состоянии постоять за себя сам. Только Маугли еще не настолько опытный, чтобы противостоять всем опасностям, подстерегающим его в джунглях, ему предстоит многому научиться. Впереди его ждет встреча с коварной змеей Каа, он отлично проведет время в компании с хитрецом и пройдохой медведем Балу, его похитят бандерлоги и приведут к своему королю Луи. К решающей схватке с Шерханом Маугли станет намного сильнее духом и убедится в том, что Закон джунглей – непреложная истина, помогающая выжить.

7. «Светская жизнь»

Двадцатый век, 1930-е годы. Молодой человек приезжает из Нью-Йорка в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. В Лос-Анджелесе он влюбляется и обнаруживает себя в самом центре водоворота бурной светской жизни и событий, определивших дух того времени.

8. «Славные парни»

Что бывает, когда напарником брутального костолома становится субтильный лопух? Наемный охранник Джексон Хили и частный детектив Холланд Марч вынуждены работать в паре, чтобы распутать дело о пропавшей девушке, которое оборачивается преступлением века. Смогут ли парни разгадать сложный ребус, если у каждого из них – свои, весьма индивидуальные, методы.

9. «Шерлок. Безобразная невеста»

События развиваются в 1895 году в Викторианской Англии. Холмсу, Ватсону и их друзьям предстоит столкнуться с призраком миссис Риколетти, которая покончила с собой и теперь бродит по улицам туманного Лондона, явно желая за что-то отомстить…

10. «Дом странных детей Мисс Перегрин»

Главный герой фильма – шестнадцатилетний юноша Джейкоб Портман. Все его детство дедушка рассказывал ему удивительные истории про приют, в котором жили дети с необычными способностями. После смерти дедушки судьба забрасывает Джейка на таинственный остров, где он находит подтверждение всем этим рассказам. Вскоре герой фильма узнает, что и сам обладает необычным даром, который поможет ему защитить своих новых друзей.

11. «Доктор Стрэндж»

Главный герой фильма – успешный нейрохирург доктор Стивен Стрэндж. Попав в автомобильную аварию, он лишается всего, чем так дорожил в своей жизни – любимой работы. Потеряв смысл жизни, герой фильма отправляется в невероятное путешествие с целью все исправить. В итоге он открывает в себе удивительные способности и становится доктором Стрэнджем – величайшим магом во вселенной. Однако обладание невероятной силой влечет за собой и большую ответственность. Стрэндж вынужден вступить в схватку с темной силой из параллельного мира.

12. «Расплата»

Главный герой фильма – гениальный математик Кристиан Вульф. С самого детства он плохо ладил с другими детьми, его привлекали только цифры и формулы. В итоге он превратился в невероятно замкнутого человека, который занимался тем, что вел бухгалтерию самых опасных преступников в мире. Но однажды его персона привлекла внимание отдел по борьбе с преступностью Министерства финансов. Это вынудило главного героя взяться за аудит законопослушной компании, в которой одна из сотрудниц финансового отдела обнаружила расхождения в миллионы долларов. Кристиан начинает разбираться с этим делом и это приводит к серии загадочных убийств.

13. «Прибытие»

Люди по всей планете охвачены паникой из-за внезапного появления кораблей пришельцев. Никто не может понять с какой целью они прибыли и к чему в итоге нужно готовиться. Естественно армии всех стран приведены в полную боевую готовность, но пока заняли выжидательную позицию. С целью понять, что же все-таки нужно незваным гостям, правительство США привлекает лучшего лингвиста страны Луизу Бэнкс и физика Яна Доннели. Напряжение растет с каждой минутой и на поиск взаимопонимания с пришельцами остается все меньше времени.

14. «Чудо на Гудзоне»

Правдивая история о чуде, совершенном американским пилотом Чесли Салленбергером. Бывший летчик-истребитель, немолодой командир экипажа смог посадить самолет после отказа двигателей, отведя его от города и сохранив жизни 150 пассажиров. Но подвиг дорого обошелся самому герою, чья дальнейшая карьера и репутация оказались под ударом.

15. «Девушка в поезде»

Каждый день поезд проносит Рэйчел мимо очаровательного коттеджа, где живет идеальная на первый взгляд пара. Но однажды идиллия разрушится — прекрасная незнакомка бесследно исчезнет. Рэйчел окажется втянута в весьма запутанную историю, ведь только она видела из окна то, что было скрыто ото всех.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.