Лучшие фильмы Адриано Челентано

23.08.2016 в 06:33

Музыкант, киноактёр, режиссёр, композитор, певец, общественный деятель, телеведущий и всё это самый популярный итальянец Адриано Челентано! На счету итальянской звезды более сорока художественных картин. Представляем 15 фильмов с Адриано Челентано, которые стоит посмотреть.

1. «Серафино», 1968

Серафино – простой парень из итальянской провинции, подрабатывающий пастухом. Он не очень умен, но невероятно добр, весел и одинок. Получив наследство, Серафино решает раздать деньги односельчанам, и, отвергая посягательства меркантильной невесты, связывает судьбу с легкомысленной многодетной матерью.

В 1969 году «Серафино» получил Золотой приз Московского кинофестиваля.

2. «История любви и ножей», 1971

Молодой и дерзкий бандит Нино досрочно освобождается выходит из тюрьмы. Его невеста Роза – девушка удивительной красоты, в которую мужчины влюбляются с первого взгляда. Желая завязать с преступным прошлым, Нино по настоянию Розы устраивается торговать рыбой, но у него появляется конкурент, который собирается соперничать с ним не только на рынке.

3. «Белый, красный и…», 1972

В центре сюжета этой итальянской драмы – история невозможной любви между атеистом-коммунистом Аннибале и медсестрой Джерманой. Картина о том, как прежние убеждения отходят на второй план под натиском настоящих чувств.

4. «Эмигрант», 1973

Пеппино Кавалло – житель Неаполя, разыскивающий отца. Однажды он отправляется в путешествие через Атлантику, и на корабле он знакомится со взбалмошной итальянкой Розитой Флорес, которая бежит от крупных неприятностей с гангстерами на родине. Но даже покинув Италию, ни ей, ни ему не удается скрыться от вездесущих бандитов.

5. «Ругантино», 1973

Рим, 1848 год. Ругантино – весельчак и бабник, влюбленный в замужнюю красавицу Розетту. Ее супруг болезненно ревнив, и однажды он убивает аристократа, который посмел исполнить серенаду для его благоверной. Чтобы избежать заслуженного наказания, мужу Розетты приходится скрываться, и тогда у Ругантино появляется шанс…

6. «Поторопись, пока не вернулась жена», 1975

Сильвия и Феличе – не слишком счастливые супруги. Чтобы наконец уйти к итальянскому толстосуму и жить той жизнью, о которой она мечтала, она имитирует самоубийство. Спустя несколько лет у Сильвии появляется мысль вернуть ребенка, который остался с Феличе, но тот уже вступил в новый брак, и его жена – дама с непростым темпераментом.

7. «Блеф», 1976

Красавица Белль Дюк – владелица казино, а заодно и глава мафиозной группировки. У нее есть свои счеты с итальянским аферистом Филиппом Бэнгом, отбывающим срок в тюрьме. Чтобы вызволить его оттуда и поквитаться, она нанимает пронырливого Феликса с дружками бандитами, но они обманывают ее и скрываются после освобождения Бэнга. Тот, в свою очередь, решает воспользоваться моментом и отомстить Белль, задумывая искрометную комбинацию, похожую на талантливый покерный блеф.

8. «Безумец Джеппо», 1978

Музыкальная кинокомедия Челентано также является режиссёром этого фильма. Картина никогда не была выпущена на видео по желанию самого Челентано. Единственное издание — телевизионное, которое было сокращено на 20 минут.

Про фильм «Безумец Джеппо» режиссёр любил говорить: «Это мой фильм». Действительно, в данном случае всё сделано им самим. Было бы неточно сказать, что Челентано сыграл в нём главную роль: он нарисовал автопортрет, представил Адриано зрителю таким, каким он видит себя сам — на экране популярный эстрадный певец, уставший от славы. Только любовь красивой девушки (Клаудиа Мори) помогает Джеппо (Адриано Челентано) понять, что чувства гораздо выше денег и успешности.

9. «Бархатные ручки», 1979

Гвидо Квиллер – инженер, сделавший себе состояние продавая бронированные стекла для витрин ювелирных бутиков. Его бизнес радует владельцев магазинов, но злит воров и страховщиков. После неудачной погони за любимой девушкой, которой он хотел вернуть сумку, Гвидо падает в фонтан. Семейство воров, следовавшее за ним, принимает его за своего – неудачливого воришку-дилетанта, и решает приютить у себя дома. Богатому Гвидо приходится притворяться воришкой, чтобы очаровать покорившую его сердце даму.

10. «А спорим?», 1980

Фильм состоит из двух новелл:

Я с Папой: главный герой — простой извозчик Орацио Империали, он очень любит приврать, заключать пари и поиграть в карты, при этом ему частенько не везёт. Однажды он крупно проигрывает и для того чтобы отыграться, заключает фантастическое пари — теперь чтобы выиграть, ему нужно встретиться с самим римским папой. На этот раз ему удаётся и выиграть пари и исполнить свою мечту, пообщавшись с Папой. Орацио знакомится с Папой в замке Гандольфо и становится его другом. Папа наносит ему ответный визит, и радости Орацио нет предела.

Священник-танцор: приходской священник в маленькой деревушке любит потанцевать, кроме того он весел и увлекается боксом. Он посещает танцплощадки и дискотеки, переодеваясь в другую одежду. Им интересуется некто Розанна.

11. «Укрощение строптивого», 1980

Элиа – убежденный холостяк, живущий на собственной ферме. Он груб, ему чужды хорошие манеры, а к женщинам относится с большой неприязнью. В один из дождливых вечеров на пороге его дома появляется молодая и красивая горожанка Лиза, избалованная мужским вниманием и привыкшая к обходительному обращению. Похоже, им обоим придется пересмотреть свои принципы.

12. «Туз», 1981

Туз – профессиональный карточный шулер, который в один прекрасный день, а именно, перед собственной свадьбой, решает, наконец, завязать. Напоследок ему нужно сыграть в крупную игру, в которой он выигрывает, но в результате его убивают. Став призраком, Туз старается пристроить свою молодую вдову, которая его видит, и одновременно отомстить за свою смерть.

13. «Безумно влюбленный», 1981

Барнаба – водитель автобуса, избалованный вниманием женщин. Как-то раз он встречает прекрасную Кристину – принцессу одного небольшого княжества, и его сердце тает от любви к ней.

14. «Бинго Бонго», 1982

Где-то в затерянных джунглях африканского Конго найден получеловек-полуобезьяна, у которого отсутствуют всякие признаки нормального человеческого поведения. Его привозят в Милан, и только антрополог Лаура верит в то, что из этого существа можно сделать полноценного человека. Внезапно из привязанности вырастают настоящие чувства мужчины и женщины.

15. «Особые приметы: красавчик», 1983

Главного героя зовут Матиа. Он не только талантливый писатель, но и красавчик, имеющий связь ни с одной женщиной. В его планы не входит женитьба. Поэтому он со своей соседкой Микаэль заключает уговор о том, что она под видом его дочери будет браковать всех дам, которые задумают опутать брачными узами героя.

16. «Он хуже меня», 1985

В центре сюжета оказываются два неразлучных друга Лучано и Леонардо. Их дружба длиться с детства, и уже будучи взрослыми, они всё так же ощущают себя озорными мальчишками. Но один из друзей, Леонардо, в скором времени встречает на своём пути избранницу и собирается жениться. Лучано переживает, что их крепкой дружбе придёт конец. Друг начинает действовать эгоистично, и готов на всё чтобы воспрепятствовать этому брачному союзу.

17. «Ворчун», 1986

Тито Торизи – адвокат, дела которого идут не слишком хорошо. Он летит в Нью-Йорк, надеясь на благополучное разрешение дела. Мэри Чимино – официантка, которая также летит в штаты. Тито уступает очаровательной блондинке лишний билет на самолет, тем самым позволяя втянуть себя в немыслимую авантюру, в которой замешаны несколько миллионов долларов.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.