Лучшие фильмы Кристофера Нолана

06.05.2016 в 08:58

Кристофер Нолан — британский и американский кинорежиссёр, сценарист, продюсер, трёхкратный номинант премии «Оскар».

Мы собрали подборку из ярчайших фильмов Нолана в качестве режиссера: «Бэтмен: Начало» (2005) - В детстве юный наследник огромного состояния Брюс Уэйн оказался свидетелем убийства своих родителей, и тогда он решил бороться с преступностью. Спустя годы он отправляется в путешествие по миру, чтобы найти способ восстановить справедливость. Обучение у мудрого наставника боевым искусствам дает ему силу и смелость. Вернувшись в родной город, Уэйн становится Бэтменом и ведет борьбу со злом.

«Престиж» (2006) - Роберт и Альфред — фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну.

«Темный рыцарь» (2008) - Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер.

«Начало» (2010) - Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

«Темный рыцарь: Возрождение легенды» (2012) - Восемь лет назад Бэтмен растворился в ночи, превратившись из героя в беглеца. Приняв на себя вину за смерть прокурора Харви Дента, он пожертвовал всем. Вместе с комиссаром Гордоном они решили, что так будет лучше для всех. Пока преступность была раздавлена антикриминальным актом Дента, ложь действовала.

«Интерстеллар» (2014) - Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.

Также ждем в 2017 году выход военной драмы «Дюнкерк» - Фильм расскажет историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, имевшей место в начале Второй мировой войны.

07.05.2016
Кристофер Нолан снимает разноплановые картины, это и экранизация комиксов, и адаптация оригинального сценария. Серия фильмов про Бэтмана получилась довольно неплохая. А лучшим его фильмом на мой взгляд является "Интерстеллар". Сейчас же он работает над военной драмой, совершенно другим жанром по сравнению с его предыдущими картинами. Посмотрим, что из этого получится.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.