Лучшие фильмы про Африку

11.03.2017 в 04:29

Один из самых малоизученных континентов, где уживаются цивилизация и первобытная культура. Об этом рассказывают фильмы про Африку. Список лучших фильмов в вашем полном распоряжении.

1. «Невероятные приключения янки в Африке» (1993)

Шалости друзей — мальчишек, белого африканера и черного зулу — сделали бы честь даже легендарному Кевину из комедии «Один дома». Жизнь надолго разлучает их, но встретившись через 25 лет, они вспоминают детство — похищают полмиллиона долларов и, преобразившись в гримерной телевидения белый в черного, а черный в белого, скрываются от преследователей.

2. «Сахара» (2005)

Неистребимая жажда приключений толкает Дирка Пита в одну из самых опасных областей Западной Африки. Поиск несметных сокровищ Нила сопровождается страшной тайной — засекреченный «корабль смерти» повинен в гибели людей. Питу, вместе с другом, необходимо держать ухо востро, собрав воедино смекалку, мужество и героизм, чтобы помочь доктору Еве Рохас победить таинственную болезнь, уносящую человеческие жизни в результате действия и желания себе же подобных.

3. «Под покровом небес» (1990)

Семейная пара американцев — Порт Морсби и его жена Кит путешествуют по просторам Северной Африки. После десяти лет брака каждый из них надеется, что это путешествие возродит их отношения. В Марокко к супругам присоединяется попутчик — Джордж Таннер, он очарован этими людьми, но особенно его привлекает Кит. Через некоторое время Порт, заподозрив жену в измене, прилагает все усилия, чтобы избавиться от Джорджа…1. «Выжить» (1992)

4. «Африканец» (1983)

Фильм снят в экзотических местах Африки, куда прилетает героиня фильма, чтобы изучить возможность строительства отеля для туристов. Там она встречает своего мужа, летчика, охраняющего заповедник от браконьеров. Они расстались несколько лет назад, но так и не смогли забыть друг друга. Он делает все возможное, чтобы воспрепятствовать уничтожению этого нетронутого уголка природы. Нешуточное столкновение интересов, забавные приключения и настоящая опасность возрождают старую любовь с новой силой.

5. «Нигде в Африке» (2001)

В 1938 году Йеттель и ее пятилетняя дочь Регина едва успевают бежать из Германии в Африку, где уже обосновался их муж и отец Вальтер. После «цивилизованной» Европы Вальтер и Йеттель не сразу свыклись с тем, что неопределенное время они должны будут провести на отдаленной ферме в Кении. А Регина быстро привыкла к новой жизни, выучила язык и подружилась с местными жителями. Красота «черного континента» приводит ее в неописуемый восторг, передающийся ее родителям.

6. «Из Африки» (1985)

Начало века… Карен Бликсен отправляется в путешествие в Кению, где ее супруг-предприниматель выращивает кофе. Здесь, в самом сердце Африки, волею судеб Карен будет суждено встретить свою подлинную и единственную любовь.

7. «Я мечтала об Африке» (2000)

Куки с мужем переезжают на дикий континент, где природа и местные не встречают их гостеприимно. Занятые строительством дома и обустройством мира, супружеская чета встречает слишком много препятствий на своем пути.

8. «Большие приключения в Африке» (2010)

Трое подростков из Руанды любят играть в футбол и ради Кубка мира в Южной Африке проходят пешком 3 000 миль. Это преодоление 7 государств. Пока ребята шли, они превратились в настоящую команду и стояли друг за друга горой.

9. «Тобрук» (2008)

Осень 1941 года, Северная Африка. Двадцатилетний Иржи Поспишал записывается добровольцем в чехословацкую армию. Его наивные романтические представления о войне, героизме и мужестве не соответствуют страшной действительности Второй Мировой. В армии ему и его новому товарищу, Яну Либерману, приходится противостоять притеснениям капрала Когака, бывшего солдата французского иностранного легиона, для которого любая война, какой бы страшной и кровопролитной она ни была — всего лишь профессия.

10. «Невидимый мир» (2007)

Южная Африка 1950 годов. В центре внимания – южноафриканцы азиатского происхождения. Амина держит свое кафе в городе Кейптаун, предоставляя работу только тем, кто действительно испытывает притеснения со стороны правоохранительных органов. А Мириам заботится о трех детях и муже – индийце Омаре. Последняя никогда не думала, что у нее может быть свой выбор.

11. «Последний король Шотландии» (2006)

Гарриган – медик из Шотландии. Он становится врачом Иди Амина – диктатора в Уганде. Приехав в африканскую деревушку, президент травмировался из-за аварии и Гарриган помог ему. Сначала доктор очарован тем, как правит Амин, но позже, увидев кровавые последствия решений короля, он передумывает.

12. «Идальго: Погоня в пустыне» (2004)

1890 год. Шейх пригласил участвовать в соревнованиях наездников американского ковбоя Фрэнка Хопкинса. Поставив на американца большие деньги, шейх планировал выиграть достаточно много. Но остальным выскочка на мустанге пришелся не по нраву, ведь бедуины-наездники тоже не промах.

13. «Преданный садовник» (2005)

Джастин и Тесс – чета Куэйлов. Они прибывают в Африку, чтобы выполнить дипломатическую миссию. И вот однажды Тесс найдены мертвой, а рядом с ней находят туземца – он тоже мертв и это вызывает у людей грязные сплетни. Чтобы очистить репутацию любимой и во всем разобраться, Джастин покидает Кению и отправляется домой, где раскрывает коварный заговор.

14. «Ложь во спасение» (2014)

История об американке, которая согласилась принять беженцев из Судана в своем доме в Соединенных Штатах.

15. «Голограмма для короля» (2016)

Алан Клей — муж, отец, бизнесмен. Но его бизнес терпит крах, его брак трещит по швам, и он не знает, где взять деньги на оплату обучения дочери. Чтобы избежать банкротства и разорвать замкнутый круг, Клей отправляется в Саудовскую Аравию, где он надеется продвинуть свой дерзкий технологический проект. Во время томительного ожидания встречи с королем Алан познает скрытые тайны арабского мира, которые преображают реальность, подобно голограмме. Никто не подозревал, чем обернется это путешествие к Красному морю…

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.