Лучшие фильмы про инопланетян

24.04.2016 в 08:29

Какие они - жители других планет и галактик? Похожи на нас или настолько отличны, что мы никогда не сможем их постичь. Лучшие фильмы про инопланетян предлагают самые смелые фантазии на эту тему и приглашают вас пофантазировать вместе.

«Чужой» (1979) - квинтэссенция представления об инопланетянах, как о невероятно опасных для человека существах. В первом «Чужом» прибывшая на послание о помощи команда обнаруживает инопланетный корабль и уже готовится к встрече с новой цивилизацией. Вот только на корабле никого нет, он потерпел крушение и на борту разруха. Что же уничтожило инопланетян, быть может что-то чужое, проникшее на корабль.

«Район №9» (2009) - низкобюджетная, но одна из самых любопытных работ о встрече с другой цивилизацией. А что если пришельцы наконец прибудут на нашу планету, но никому не будет до них дела. Отселенные в резервации, непонятные, не интересные людям, они живут как в гетто, ожидая возвращения домой. И вот главный герой случайно получает заражение инопланетного характера, которое позволит нам глубже погрузиться в проблему пришельцев-изгоев на нашей земле.

«Люди в черном» (1997) - что если уже очень много лет пришельцы живут среди нас? Просто для сохранения спокойствия в мире этот факт старательно скрывается. А занимается вопросами урегулирования пребывания пришельцев на земле специальное подразделение Людей в черном. Они не только ловят мелких инопланетных хулиганов, но и вынуждены сражать с настоящими галактическими злодеями. И все это под строгим запретом пугать жителей США.

«День независимости» (1996) - фильм о самом большом страхе человечества - инопланетном вторжении. Прибывшие под видом мирной миссии инопланетяне начинают коварную атаку и уничтожают президента. Испугавшиеся поначалу простые земляне начинают вставать с колен и давать отпор захватчикам, уничтожающим все на своем пути. И только случай позволяет им найти средство по борьбе с сверхмогучей внеземной расой.

«Звездный десант» (1997) - по версии этого фильма пришельцы - разумные жуки огромного размера, которые объявили войну живому и всему человечеству. Создаются отряды по борьбе с врагом, которые снаряжаются новейшим оружием и высылаются десантом в глубину космоса, чтобы навсегда уничтожить угрозу.

«Игра Эндера» (2015) - что если мы только воображаем себя слабыми и не готовыми к встрече с инопланетянами. Быть может люди и есть самые агрессивные существа во вселенной. В фильме по роману О. С. Карда человечество выступает против роевой цивилизации жуков, прилетевших на Землю и одерживает победу. Но когда ничего уже не вернуть, быть может люди просто неправильно их поняли?

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.