Лучшие фильмы про каннибалов

10.03.2017 в 05:15

Если ваши нервы уже не способны пощекотать фильмы про зомби, демонов и оборотней, то жуткая тематика каннибалов заставит шевелиться волосы на голове даже у самого закаленного циника и реалиста. А мы собрали список лучших фильмов про каннибалов, которые безотказно приводят в ужас!

1. «Выжить» (1992)

Фильм пугает своим реализмом, ведь снят на основе рассказов реальных выживших в этой трагедии. В 1972 году на Андами терпит крушение авиалайнер, однако некоторым из летевшей в нем команды регби удается выжить. Но быть может смерть была бы гуманнее, ведь перед молодыми людьми предстает жестокая задача на выживание. И однажды им придется есть мертвых ради пропитания.

2. «Голод» (2009)

Подойти к какой грани и сорваться с нее может заставить нас дикий голод? Фильм начинается как классический фильм-загадка, где пятеро незнакомцев приходит в себя в темнице, выхода из которой найти не могут. Какой-то садист решил испытать их волю к жизни, а самым страшным испытанием станет чувство голода, когда перестаешь видеть в своем соседе человека...

3. «Ганнибал»

Вторая часть истории о Ганнибале Лекторе, который смог сбежать из-под стражи. Он не забыл Кларис Старлинг и начинает с ней игру. Гурман, предпочитающий всем деликатесам человечину, под угрозой не только со стороны полиции, но и со стороны одной его выжившей жертвы, которая готовит ему страшную расправу.

4. «У холмов есть глаза» (2006)

Начало франшизы о вырожденцах-каннибалах из глубинки, устроивших охоту за забравшимися нечаянно в их угодья студентами.

5. «Граница» (2007)

Банда преступников сломя голову спасается от полиции в густом лесу. После долгих скитаний они наконец выходят к мотелю, в котором даже есть свои угрюмые хозяева, встреча с которыми не по зубам даже отъявленным бандитам. Ведь скоро они становятся пленниками каннибалов.

6. «Дорога» (2009)

Экранизация постапокалиптического романа об атомной зиме, когда заслонивший солнце пепел убил все живое, всех растений и животных. Живыми остались только люди, и начал работать новый закон - слабые становятся кормом для сильных.

7. «Мы то, что мы есть» (2010)

Мексиканский фильм ужасов о семействе, в котором умирает отец. И теперь обязанности по добыче весьма своеобразного рациона для своих близких ложатся на старшего сына семьи.

8. «Зуб и ноготь» (2007)

Еще одна постапокалиптическая фантазия. Группке выживших людей удается спастись в пустующей больнице. Они выручают из беды молодую девушку, но вскоре за ними приходят бандиты, оказывающиеся каннибалами.

9. «Поворот не туда» (2003)

Затерявшись где-то в лесах Западной Вирджинии в результате рокового стечения обстоятельств, группа молодых людей пытается добраться до ближайшего телефона. Но вместо телефона им суждено найти дом в горах, увешанный страшным оружием и отвратительными трофеями... Кто, или что живет в этом доме? Молодые люди начинают понимать, что все их злоключения не что иное как способ загнать дичь в ловушку, где они — это дичь, а зловещие охотники — обитатели дома...

10. «Молчание ягнят» (1999)

Психопат похищает и убивает молодых женщин по всему Среднему Западу Америки. ФБР, уверенное в том, что все преступления совершены одним и тем же человеком, поручает агенту Клариссе Стерлинг встретиться с заключенным-маньяком, который мог бы объяснить следствию психологические мотивы серийного убийцы и тем самым вывести на его след. Заключенный, доктор психиатрии Ганнибал Лектер, отбывает наказание за убийства и каннибализм. Он согласен помочь Клариссе лишь в том случае

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.