Лучшие фильмы про кораблекрушения

24.04.2016 в 08:55

Море - неукрощенная стихия, которой нет дела до человеческих судеб и трагедий. Потому столкнуться с ним и выйти победителем может только человек с непоколебимой волей. Предлагаем вам подборку лучших фильмов про кораблекрушения, чтобы вы смогли оценить величие человеческого духа на фоне величия природы.

«Жизнь Пи» (2012) - мальчик по имени Пи живет в семье владельца зоопарка. Однажды семья решает переехать из Индии и садится на корабль со зверинцем. В огромной буре корабль тонет, спасается только Пи на лодке с несколькими животными - зеброй, гиеной и тигром. Впереди бесчисленные дни без еды и воды на утлой лодке посреди океана, как он сможет выжить с таким соседством?

«Титаник» (1997) - история о реальной катастрофе стала основой для самой пронзительной истории любви. На борт легендарного лайнера восходит девушка из высшего общества, жизнь и замужество которой предопределены, и парень из нижних кают, бедняк. Они никогда не встретились бы, если не корабль. Теперь они думают, что впереди их ждет новая жизнь вместе, но зритель знает историю о гибели от айсберга самого великого корабля.

«Идеальный шторм» (2000) - еще один фильм о кораблекрушении, основанный на реальных событиях. Во время сильнейшего урагана рыболовное судно оказывается в море, и хотя рыбакам повезло набрать отличный улов, они попадают в сильнейший - идеальный - шторм.

«В сердце моря» (2015) - история о кораблекрушении в 1819 году китобойного судна «Эссекс». Команда у судна не из слабых, но после схватки с огромным кашалотом корабль неизбежно тонет. Выжившие моряки остаются на шлюпках и обломках, впереди нет надежды, остается только выживать из последних сил. В открытом море им предстоит выживать долгих 90 дней без воды и пищи.

«Белый шквал» (1996) - история о крушении в 1961 году парусной бригантины Альбатрос, снятая самим Ридли Скоттом. Корабль уже возвращался в порт, когда попал в сильный шторм. Капитану приходится приказывать ученикам Океанской академии, чтобы пройти опасность и спасти экипаж, среди которого находилась его жена.

«Приключения Посейдона» (1972) - эталонный фильм-катастрофа о кораблекрушении. Лайнер Посейдон переворачивается килем вверх во время круиза, на борту находились сотни отдыхающих, но те оказались сброшены вниз. Теперь им нужно пробраться с верхней тонущей палубы до днища, которое теперь показалось над водой, чтобы выбраться наружу.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.