Лучшие фильмы про супергероев от журнала Empire

12.03.2015 в 08:25

Empire - один из самых влиятельных журналов, у которого на все есть свое мнение. Потому к его мнению, какие же супергеройские фильмы по комиксам являются самыми сильными и знаковыми, стоит принять в сведению.

Первое место конечно же было отдано «Темному рыцарю» с Кристофером Бейлом, кто бы знал, что богатенький Брюс Уэйн без особых суперспособностей может быть настолько крутым, что уделает и супермена, и Мстителей вместе взятых.

Второе место у самой сильной картины из франшизы , его отдали вторым «Людям Икс», за ним идет нос к носу другая вторая часть франшизы «Супермен 2». В год своего проката в 1981 году этот фильм собрал в прокате не очень большие деньги и не пользовался популярностью, ценность этого кино стала видна поклонникам комиксов только на расстоянии, спустя годы.

Радующие нас огромным разнообразием ярких супергероев «Мстители» получили только четвертое место, даже встреча в одном фильме Халка, Тора, Локи, Железного человека, Соколиного Глаза, Черной вдовы и Капитана Америки не смогли «перебороть» крутость нолановского Бэтмена.

На пятое место попал первый «Супермен», а на шестое - второй «Человек-паук», бесконечной череде «реинкарнаций» Питера Паркера должно было рано или поздно повезти!

На седьмом месте - снова «Бэтмен», на этот раз фильм Тима Бертона более чем двадцатилетней давности «Бэтмен возвращается», та самая серия, где Брюс встречается с Пингвином, которого не было в обновлении франшизы, и просто бесподобной Женщиной-кошкой, которая получилась ничуть не менее выразительной, чем новый образ от Энн Хэтуэй.

Восьмое место у почему-то непопулярного в России супергеройского кино с Брюсом Уиллисом «Неуязвимый» про героя, который выжил легко в жутчайшей железнодорожной катастрофе.

Девятое место у самого низкоприбыльного проекта про супергероев и при этом самого честного и глубокого - у «Хранителей». Не удивительно, фильм получился довольно длинным, мрачным и при этом сложным, где супергерои не представлены в роли спасителей всего человечества из чувства долга. Если вы не смотрели это кино - вы ничего не знаете о супергеройском мире!

Такие молодые и уже такие популярные «Стражи Галактики» получили почетное десятое место в списке лучших. Еще бы, это ведь первая многообещающая космическая супергеройская франшиза, ведь не смотря на все их таланты, капитана Кирка и Спока никак не назовешь супергероями.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.