Лучшие фильмы про выживание

13.01.2017 в 09:30

Лето в самом разгаре, а значит еще есть время отправиться в путешествие на природу. А чтобы быть уверенными в себе, что с вами ничего не случится, даже если вы потеряетесь, рекомендуем посмотреть фильмы про выживание в диких условиях, в которых можно почерпнуть массу полезного как в практическом, так и в философском плане.

1. «Секс ради выживания» (2005)

Хотя и носит одиозное название, это фильм про весьма тяжелое выживание трех людей, волей судьбы попавших на необитаемый остров. Муж, жена и молодой официант втроем на острове борются за ресурсы, в том числе и за женщину. Фильм позволит вам осознать, как важна в добывании пищи каждая мелочь - от очков до стеклышка, а также о том, какой важный ресурс - человеческая выносливость, которую нужно подпитывать хорошим питанием.

2. «Жизнь Пи» (2012)

Уметь выжить посреди открытого океана без пресной воды - это одно дело, но выжить, находясь в одной тесной лодке с настоящим тигром - совсем другое. Невероятно красивые кадры океана перемежаются трудностями сбора воды, поиска пропитания, сменами надежды и безнадежности для главного героя.

3. «Схватка» (2011)

Сильное кино про выживание в условиях очень суровой дикой природы группы монтажников, упавших вместе с самолетом по дороге домой с нефтяной вышки на Аляске. Против них выступает не только холод и отсутствие пищи, но и вышедшая на охоту стая волков.

4. «Выжить» (1992)

В свое время потрясший общественность фильм, основанный на реальных событиях. Над Андами терпит крушение самолет со школьниками, на плато, отрезанном от мира, его никак не могут найти власти страны. И самим школьникам остается ждать мучительных 72 дня спасения, в эти два с половиной месяца они грелись у обломков самолета, а ели не выдержавших нагрузки товарищей, но смогли выжить.

5. «В диких условиях» (2007)

Фильм, который убедит вас, что вы можете прекрасно жить, даже если лишитесь буквально всего. Парень Кристофер решает отказаться от богатой жизни и пожертвовать свои деньги на благотворительность, чтобы отправиться в длительное бродяжничество. И он два года работает и живет где придется, встречает новых людей, и жизнь его совершенно не пугает.

6. «Изгой» (2000)

Самый известный фильм про жизнь на необитаемом острове с Томом Хэнксом в главной роли. Долгие годы его герой, чей самолет упал в море и он чудом спасся на острове, выживает в одиночку на островке - строит жилище, добывает огонь, учиться питаться. И становится понятно, что труднее всего в диких условиях не добыть пропитание, а справиться с собой.

7. «Выживший» (2015)

Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие — его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.

8. «Выхода нет» (2015)

Американец вместе со своей семьей переезжает в Юго-Восточную Азию, но мирно пожить там не удается: вокруг разгорается жестокий военный переворот.

9. «Эверест» (2015)

Эверест — великая неприступная гора, покорить вершину которой мечтают многие профессиональные скалолазы. Одна из экспедиций на ее вершину закончилась настоящей трагедией, однако этот факт не останавливает отважных альпинистов.Роб Холл долгое время мечтал покорить эту неприступную гору и однажды ему предоставился такой шанс. Собрав группу из лучших альпинистов, он как никогда приблизился к своей заветной мечте. Все эти люди полны мужества и отваги и они не остановятся ни перед чем, пока не поднимутся на вершину Эвереста. Но даже если эта гора покорится им, смогут ли они вернуться обратно живыми и невредимыми?..

10. «Навстречу шторму» (2014)

Всего лишь за один день невероятное «нашествие» смерчей практически уничтожило городок Сильверстон. Все его жители были отданы на растерзание непредсказуемым и смертельно опасным торнадо, и при этом метеорологи говорят, что худшее еще впереди. Большинство ищут убежища, в то время как немногие смельчаки идут навстречу стихии, испытывая себя: насколько далеко сможет зайти «охотник за торнадо» ради одного единственного — зато какого! — снимка.

11. «Невозможное» (2012)

Лента о событиях, разворачивающихся на фоне цунами 2004 года.

12. «127 часов» (2010)

Неудержимый скалолаз и любитель спрятанных в каньонах пещер в очередной раз в одиночестве едет в горы и оказывается в смертельной ловушке. 127 часов без еды, без питья и практически без надежды выжить. Тут-то и проявляется сила характера….

Юлия
22.07.2015
Считаю, что самый лучший фильм о выживании «Изгой» с Томом Хэнксом. И тут самое важное даже не то как человек проявил волю к жизни и не утратил надежду на спасение, а верность своему делу. Ведь не открыл же он последнюю коробку, а доставил ее по назначению! Конечно, в такое верится с трудом, но для этого и существует кино, чтобы верить в лучшее и, порой, даже невозможное!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.