Лучшие фильмы с Джейком Джилленхолом

19.04.2016 в 07:16

Драматический талант и запоминающаяся внешность Джейка Джилленхола позволяют ему блистать на экране в фильмах самых разных жанров. Предлагаем и вам убедиться в том, насколько широк спектр его актерского таланта!

«Октябрьское небо» (1999) - Джейк играет парня, перед которым нет особых перспектив кроме как пойти работать вместе с отцом в шахту. Но однажды он узнает о запущенном первом искусственном спутнике Земли. Это событие его так потрясает, что Джейк загорается мечтой строить ракеты! Вот только жители маленького городка и его друзья такой мечты совсем не понимают.

«Донни Дарко» (2001) - Джейк сыграл того самого, культового в начала нулевых Донни Дарко. Подросток из маленького городка вдруг осознал, что может менять время, а значит и свою судьбу. Вот только его постоянно мучают видения, в которых ему приходит жуткий заяц по имени Френк. Заяц постоянно толкует о конце света, но когда на дом Донни падает самолетный двигатель, заяц напротив спасает его. Так к чему же Донни движется? Он сможет увидеть сам, переместившись во времени.

«Горбатая гора» (2006) - великолепный тандем Джейка и Хита Леджера. Они играют двух парней, которые нанимаются на сезонную работу в горах, они пасут овец. И в этой мирной пасторали между ними завязывается роман, который большой мир никак одобрить не может.

«Принц Персии: Пески времени» (2010) - сказочная история о персидском принце, основанная на одноименной игре. Принц в походе находит странный кинжал, обладающий особой властью над песками времени. И при помощи этого кинжала можно вернуть жизнь отцу!

«Исходный код» (2011) - новая программа спецслужб позволяет агенту перемещаться в чужое тело и менять реальность. Так главный герой раз за разом перемещается в тело едущего в поезде мужчины, чтобы успеть всего за 8 минут предотвратить запланированный взрыв. Но сколько еще раз герой сможет умирать и возвращаться?

«Послезавтра» (2004) - эпичный фильм-катастрофа про глобальное похолодание. Во всем мире температура падает, а природные катаклизмы рушат города. И заметивший приближение конца света ученый никак не может предупредить правительство о беде, тем более ему нужно заниматься защитой своей семьи.

«Зодиак» (2007) - история о самом загадочном и так и не пойманном маньяке в истории США. Годами он терроризировал Калифорнию, при этом каждый раз присылал в полицию секретные послания.

«Братья» (2010) - уезжая в Афганистан, старший брат, доблестный и честный человек, просит младшего присмотреть за его семейством. Но когда старший брат оказывается без вести пропавшим, все бремя заботы ложится на младшего. Как же не заподозрить жену в измене внезапно вернувшемуся из плена мужу...

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.