Лучшие фильмы со Стивеном Мерчантом

20.02.2017 в 04:46

Стивен Мерчант - британский сценарист, радиоведущий, комик и актёр.

С 1998 года занимается написанием сценариев для телесериалов, среди которых «Офис» (2001—2003, 2005—2013), «Массовка» (2005—2007), «Жизнь так коротка» (2011—2013), «Шоу Рики Джервейса» (2010—2012), «Давай знакомиться» (2013). Мерчант еще снимается в фильмах и сериалах.

Лучшие фильмы со Стивеном Мерчантом:

1. «Офис» (сериал, 2001 – 2003)

Действие сериала разворачивается в региональном офисе компании, торгующей бумагой… Зрителю предлагается посмотреть на жизнь офисных работников изнутри, в стиле реалити-шоу — события и происшествия комментируются их участниками.

2. «Обитель тьмы Гарта Маренги» (мини-сериал, 2004)

Пародия на телевизионные хоррор-шоу 80-х (дешёвое производство, ужасные диалоги, комическое насилие). События происходят в больнице в Ромфорде, расположенной на воротах в ад.

3. «Зеленое крыло» (сериал, 2004 – 2006)

Сериал о помощнице хирурга Керолайн Тодд и ее коллегах. Они общаются, любят друг друга, ссорятся, мирятся, попадают в забавные и нелепые ситуации. В сериале нет ярко выраженной сюжетной линии, авторы рассказывают нам свою историю с помощью коротких скетчей, эпизодов, которые соединяются воедино общими героями.

4. «Американский папаша» (сериал, 2005 – ...)

Сюжет мультсериала разворачивается вокруг семьи Смитов. Папа Стэн — агент ЦРУ и республиканец до мозга костей, силен телом, но глуп разумом. Имеет мужественнейший подбородок и всегда выглаженный костюм. Франсин — жена Стэна и мать детей. Типичная домохозяйка. В меру мудрая, в меру глупая. К тому же, не знает своих настоящих родителей. Сын — Стив. У него есть определенные проблемы в общении с противоположным полом (девушки с ним общаются порой, только под дулом табельного оружия отца). Дочь Хэйли — отчаянная либералка, имеет «хиппарские» черты, но хиппи не является, хоть и защищает природу, и принимает легкие наркотики. Говорящая золотая рыбка Клаусс — на самом деле, мозг у Рыбки — человеческий. Просто ЦРУ взяло мозг у Немецкого спортсмена-лыжника, чтобы Германия не выиграла олимпиаду. Часто перемещается по дому в маленькой баночке, перебирая плавниками по полу. Инопланетянин Роджер — просто инопланетянин. Когда-то спас Стэна в «Зоне 51» и теперь живет со Смитами. Толстый и хитрый — именно эти черты наиболее полно раскрыты в Роджере. Страстный любитель париков и выпивки.

5. «Массовка» (сериал, 2005 – 2007)

«Массовка» — это сериал, рассказывающий о жизни безработного актёра по имени Энди Миллман, который всю жизнь мечтал пробиться в большое кино, но пока лишь добился места в массовке. Он пытается пойти дальше, но ему постоянно не везёт…

6. «Типа крутые легавые» (2007)

Главный лондонский полицейский, констебль Николас Эйнджел переведен из города в тихий сельский городок Сэндфорд. Он пытается привыкнуть к этой мирной, и на первый взгляд лишенной преступности жизни, а также к туповатому напарнику Дэнни Баттерману. Однако серия ужасных происшествий потрясает городок, заставляя Эйнджела убедиться в том, что Сэндфорд — совсем не такой, каким кажется на первый взгляд. Мечты Дэнни о бурной, взрывоопасной, полной стрельбы и погонями жизни становятся все более и более реальными. Настало время для провинциальных полицейских вершить правосудие больших городов!

7. «Теория большого взрыва» (сериал, 2007 – ...)

Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, «великие умы», которые понимают, как «работает Вселенная». Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется красавица Пенни. Когда Леонард и Шелдон встречают Пенни, Леонард сразу же начинает интересоваться ею. Он видит в общении с Пенни огромную перспективу, вплоть до любви, однако Шелдон понимает, что мечтам его друга не суждено сбыться. Стоит также отметить пару странных друзей этих физиков: Воловиц, который любит употреблять фразы на разных языках, включая русский, и Раджеш Кутрапали, теряющий дар речи при виде женщин.

8. «Американская семейка» (сериал, 2009 – ...)

Джей Притчетт познакомился со сногсшибательной колумбийкой Глорией, когда она в бикини подавала ему коктейли на вечеринке, которую он устроил в день ухода его первой жены. Теперь Джей и Глория женаты, и Джей изо всех сил старается не отставать от молодой красотки-жены и ее сына Мэни. В семье Клэр Данфи тоже не все гладко. Ее муж Фил — просто замечательный, но он считает, что «свой в доску» для детей, чем их сильно смущает. А сын Джея Митчелл и его партнер Камерон только что удочерили Лили, очаровательного младенца из Вьетнама.

9. «Жизнь так коротка» (сериал, 2011 – 2013)

Ситком «Жизнь так коротка» посвящен череде нелегких и нелепых обстоятельств из жизни карлика.

10. «Логан» (премьера 2 марта 2017 года)

В недалеком будущем уставший от жизни Логан заботится о больном профессоре Икс, который прячется неподалеку от мексиканской границы. Но Логан больше не сможет скрывать свое прошлое, когда встретится с юным мутантом, которого преследуют темные силы.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.