Лучшие и худшие фильмы 2014 по версии журнала Time

08.12.2014 в 06:49

Пришла очередь раздавать свои премии Британскому журналу Time. Результаты решения редакции могут быть спорными, однако не стоит упускать возможность получить совет от авторитетного издания, какой фильм посмотреть с девушкой на выходных.

Итак, первое место весьма заслуженно получила эксцентричная комедия «Отель Гранд Будапешт». В фильме вы узнаете историю расцвета и упадка старинного отеля в замке, расположенного в вымышленном государстве восточной Европы. Самый шик фильма составляют его колоритные персонажи, а значит - актеры. Примечательно, что роль блистательного портье в фильме сыграл Рэйф Файнс, до этого исполнивший роль Воландеморта из «Гарри Поттера»!

Второе место отдали «Отрочеству», нашумевшему кинопроекту, который снимали более 12 лет, и главный актер фильма - юный мальчик, рос параллельно со съемками о взрослении и становлении подростка.

Третье место также совершенно заслуженно получил трогательный семейный «Лего.Фильм», если вы еще не смотрели - обязательно посмотрите и в дубляже, и в оригинале!

Четвертое место получила «сверхженщина» «Люси» со Скарлетт Йоханссон, пятое - драматический фильм «Прощай, речь». Шестое - близкая к документальному «Дюна» Ходорковского». Далее - менее известные в российском прокате «Стрингер», «Гражданин Четыре», «Дикие истории». Удивительно, что, получивший огромное признание у мировых критиков «Бердмен», получил только десятое место в списке лучших!

А вот со списком худших фильмов желающих поспорить будет побольше! Если против того, чтобы отдать фильму «Смешанные» первое место, голосов против окажется не так много, то отдавая второе место пародийно-саркастической комедии про дикий запад «Миллион способов потерять голову», редакторы явно погорячились. Список преимущественно состоит из легких, не требующих особых размышлений комедий, туда попали «Мужчины, женщины и дети», отрывная «Блондинка в эфире». Пятое место заняли два друга из «Типа копы». Зато «Геракл: Начало легенды» получил свое шестое место в топе худших совершенно заслужено. Седьмое место ушло к фильму «Любовь сквозь время». На восьмом месте «засветился» мультфильм для всей семьи «Реальная белка», на девятом - якобы интеллектуальный фантастический фильм с Джонни Деппом «Превосходство». И наконец венчает этот список «От ненависти до любви».

Если вы нашли в списке худших фильмы, которые вам искренне понравились, - не расстраивайтесь, британцы известны своим легким снобизмом и сдержанным отношением к вольному юмору.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.