Лучшие комедии про деревню и деревенскую жизнь

28.08.2016 в 10:09

Комедии про деревню и деревенскую жизнь остаются очень популярными среди телезрителей. Полюбились они из-за своей доброты, бесхитростности и открытости. Жизнь в деревне спокойна и размеренна и если, что-то случается в одной семье, значит, это имеет отношение ко всем жителям. Все живут одним горем и одной радостью − утаить ничего невозможно. Деревенские люди постоянно в движении и хлопотах. Фильмы про деревню стараются отразить именно эти черты деревенского характера.

1. «Любовь и голуби», Режиссер: Владимир Меньшов (1984)

Ликвидируя неисправность лебедки, Василий Кузякин получил травму и путевку на юг. Встретил роковую женщину Раису Захаровну и… вернулся Вася с курорта не к себе в деревню, а в дом Раисы Захаровны. Началась для него новая жизнь, в которой было много непонятного и интересного, но не было дома, где остались Надя, дети и голуби…

2. «Девчата», Режиссер: Юрий Чулюкин (1961)

В сибирский поселок приехала юная повариха Тося Кислицына — наивная и эксцентричная девчонка. Она сует свой нос во все дела, каждому стремится помочь. Местный красавец Илья на спор заводит с Тосей роман, сопровождающийся массой комичных ситуаций…

3. «Не валяй дурака... », Режиссер: Валерий Чиков (1997)

Пошел однажды мужик бревна из реки тягать — на зиму топливо запасать и выудил 200-литровую бочку спирта. Загуляла деревня… Этот неожиданный праздник устроили сельчанам американские подводники, выполнявшие в российских водах свою тайную миссию. Встретились за одним столом два великих народа, чтобы узнать друг друга получше. А встреча оказалась удивительной — американский адмирал, заплывавший сюда в годы войны, встретил здесь свою дочь и внука…

4. «Замерзшая из Майами», Режиссер: Йонас Элмер (2008)

Люси Хилл любит роскошные платья, дорогие машины и ей нравится карабкаться вверх по карьерной лестнице. Как-то раз из родного жаркого Майами ее отправляют в командировку в холодную Миннесоту. Чтобы выполнить задание, Люси должна приспособиться к суровому климату и к местным жителям, которые не собираются оказывать ей теплый прием.

5. «Белые росы», Режиссер: Игорь Добролюбов (1983)

Ветеран труда и трех войн, уважаемый человек в деревне Белые росы — Федор Ходас уже давно овдовел и имеет трех взрослых сыновей. Старший чрезмерно расчетлив, младший чересчур весел.

Средний уехал на Курилы и каков он теперь отцу неведомо. Но за всех у старика душа болит, особенно за младшего балагура…

6. «Женитьба Бальзаминова», Режиссер: Константин Воинов (1964)

Мелкий чиновник Бальзаминов мечтает жениться — и обязательно на богатой. Забавные ситуации, в которых то и дело оказываются герой, пытающийся найти невесту, составляют сюжет одной из популярнейших отечественных кинолент.

7. «Бешеные скачки», Режиссер: Фредерик Ду Чау (2005)

Это история о юном жеребенке зебры, который однажды оказался на проселочной дороге в грозу. Он выпал из фургона бродячего цирка, был подобран фермером и взят в конюшню на потеху дочери. Страйпс, как назвали жеребенка, рано остался без родителей. Все годы он был уверен, что он — скаковая лошадь.

С помощью дочери фермера, которая мечтала стать жокеем, Страйпс преодолевает неуверенность в себе и осуществляет свою мечту. И вот однажды тренированный чистокровный жеребенок зебры выйдет-таки на состязания — престижные скачки, проводимые в штате Кентукки.

8. «Вас ожидает гражданка Никанорова», Режиссер: Леонид Марягин (1978)

Катя Никанорова покидает свою деревню и едет к тому единственному, который когда-то поклялся ей в вечной любви.

9. «Кадриль», Режиссер: Виктор Титов (1999)

В далекой русской деревушке живут две семейные пары — Коля Звягинцев с женой Лидой и его сосед Саня Арефьев с женой Валей. Женаты они очень давно, дружат много лет и, конечно, все друг про друга знают. Хоть и перевалило этим четверым уже за 50, а все подшучивают друг над другом, разыгрывают.

10. «2 дня», Режиссер: Авдотья Смирнова (2011)

Петр Дроздов, высокопоставленный чиновник из Москвы, приезжает в провинциальный музей полузабытого классика русской литературы по просьбе губернатора области, который хочет отнять у музея земельные владения и построить на них новую резиденцию. И поначалу Дроздов поддерживает это решение, но знакомство с Машей, молодым литературоведом, работающей в музее заместителем директора, меняет его взгляд не только на эту проблему, но и вообще на всю свою жизнь…

11. «Слезы на продажу», Режиссер: Урош Стоянович (2008)

Первая мировая война закончилась, в Сербии катастрофически не хватает мужчин. Женщины в каждой деревне превращаются в остервеневшие банды, которые охраняют своих выживших стариков и калек с оружием в руках, но одновременно нещадно их сексуально эксплуатируют. Кроме того в местном баре есть и ещё одно средство воспоминания о мужчинах: паучья настойка на спирту. Выпить её — и являются погибшие мужчины деревни. В деревне, о которой идёт речь, есть и ещё одна проблема: один из местных, вернувшись с войны, сошёл с ума и заминировал виноградник, который кормит всю деревню. Каждый день женщины тащат жребий, кому в этот раз идти собирать урожай. Сцены смерти, что характерно для всего балканского кино, обставлены с искромётным юмором и зрелищными аллегориями. В деревне живут две сестры — Мала Богиня и Огненка. Они хотят любви, и оправляются в трехдневное путешествие для поиска мужиков в другие деревни и города, их ждут мистические и любовные приключения.

12. «Неотразимая Тамара», Режиссер: Стивен Фрирз (2010)

Девица Тамара приезжает в свой родной дом, что находится в английской деревушке. Оказывается, что раньше она была страшненькой и носатой, но после пластической операции превратилась в секс-бомбу. В деревне живут в основном писатели, некоторые из них с трудом сохраняют верность, а некоторые вообще кукуют в полном одиночестве.

Тамара была бы и рада вернуться к своему подростковому увлечению, красавчику Энди, но случай сводит ее с ударником популярной группы, после чего события развиваются самым неожиданным образом.

13. «И в бедности, и в богатстве», Режиссер: Брайан Спайсер (1997)

Брэд и Кэролин — супружеская пара, живущая в престижном районе Нью — Йорка. Однажды махинации бухгалтера семьи приводят к тому, что супруги оказываются должны налоговым органам более трех миллионов долларов. Брэд и Кэролин решают исчезнуть из города и для этого притворяются, что являются кузенами одной из семей из общины Амишей.

14. «Подержанные львы», Режиссер: Тим МакКэнлис (2003)

Последнее, что хотел юный герой картины, по имени Уолтер, так это «застрять» на все летние каникулы на ферме у своих родственников. К тому же, владельцы фермы, два пожилых дяди мальчика, Гарт и Хаб, оказались стариками «с приветом»...

15. «Жизнь Пипли», Режиссер: Ануша Ризви, Махмуд Фарукуа (2010)

Бедные крестьяне Будхия и Натха из глухой деревни Пипли взяли в банке кредит на лечение матери и не смогли его выплатить. Банк грозится отобрать у них земельный участок. Будхия обращается за помощью к общественному деятелю Тхакуру. Тот говорит, что правительство не может оказать им никакой помощи, но, если кто-то из них покончит с собой, то ему в качестве компенсации выдадут 100 тыс. рупий. Будхия уговаривает Натху уйти из жизни. Об этом плане узнают журналисты и приезжают в деревню в ожидании сенсации…

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.