Лучшие русские фильмы про любовь за последние 3 года

25.09.2016 в 03:50

Нельзя ограничиться упоминанием лишь кинокартин, снятых в далеком Голливуде, стоит упомянуть и русские фильмы про любовь. Русские мелодрамы про любовь достойны внимания не только из уважения к нашим режиссерам, сценаристам и актерскому составу, но и потому, что зачастую это ленты, которые стоит посмотреть безо всяких на то оговорок и скидок, а просто так – для души.

Среди снятых мелодрам, русские фильмы про любовь занимают особое место, так как наполняют самыми светлыми чувствами.

А мы решили привести список лучших русских фильмов про любовь за последние 3 года (2014, 2015, 2016 гг):

1. «Спешите любить» (2014)

Во время прохождения медкомиссии у опытного летчика Антона выявлена прогрессирующая неврастения. Врач отстраняет его от полетов на год. Для Антона это известие стало настоящим ударом. Грядущий развод с женой-стюардессой, которая не позволяет ему жить с дочкой Кирой, подрывает и без того ослабленные силы мужчины. Антон переезжает в пустующую коммунальную квартиру и забирает Киру на время длительных рейсов жены. Вскоре в соседнюю комнату заселяется Ася – взбалмошная красотка, которая ушла от богатого любовника. Знакомство Антона и Аси обернулось любовью с первого взгляда, но оба испугались нахлынувших чувств. Тогда между влюбленными начинаются мелкие склоки, взаимные придирки, обиды и ссоры. Вскоре страсти утихают, и Антон с Асей начинают сближаться. Но неожиданно объявляется бывший возлюбленный женщины, который намерен вернуть Асю, и Антону приходится бороться за сердце любимой.

2. «Статус: Свободен» (2015)

Никита делает принты на кружках и майках, но в душе мечтает стать стендап-комиком. Однако страх потерпеть неудачу сдерживает его актерские порывы. И вот однажды жизнь героя круто меняется, когда от него уходит девушка. Никита уверен, что ему ничего не стоит вернуть свою любовь обратно, но внезапно оказывается, что это далеко не так просто. Желая отбить девушку, Никита предпринимает несколько попыток устроить страшную месть ее новому парню-стоматологу, которые, впрочем, позорно проваливаются. Герой остается ни с чем. Утратив всякую надежду, Никита заводит свой блог, а главное — решает поучаствовать в популярной передаче «Смехобитва». На сцене Никита находит выход бурлящим эмоциям, и его популярность взлетает до небес. Как это отражается на судьбе героя, можно смотреть онлайн «Статус: Свободен».

3. «30 свиданий» (2015)

На что только не пойдешь, чтобы обрести счастье?! Невезучая Даша верит в найденный в интернете способ — в течение месяца сходить на 30 свиданий, а затем мужчина твоей мечты сам найдет тебя. Только остаться бы живой после встреч с самыми безумными кавалерами и пробовать разглядеть среди них того самого.

4. «Он – дракон» (2015)

Княжна Мирослава вот-вот должна выйти замуж. Свадьба проходит с размахом. Но в самый разгар празднества появляется огромный дракон и уносит княжну с собой. Прежняя жизнь: родители, жених, планы на будущее, – этого больше не существует. Дракон приносит добычу в огромный каменный замок на далеком острове. Теперь княжна остается одна в объятиях холодных стен. Вокруг ни души, а единственным, кто может разделить одиночество Мирославы, оказывается таинственная Руконожка. Впрочем, позднее выясняется, что здесь обитает еще один жилец. Княжне составляет компанию загадочный, красивый юноша. Мирослава ничего не знает о незнакомце, но молодых людей, оказавшихся в одной клетке, неумолимо влечет друг к другу. Жаль только, что незнакомец хранит тайну, которая способна разрушить все, что связывает влюбленных между собой…

5. «Любовь напрокат» (2014)

Хороший русский фильм про любовь. К преуспевающему бизнесмену Александру приезжает богатая родственница из Америки. 15 лет назад она дала ему начальный капитал и теперь хочет посмотреть, как он им распорядился, а также познакомиться с его семьей. Но проблема в том, что семьи у Александра нет: он ее выдумал, чтобы произвести хорошее впечатление на тетю. Если обман откроется, Александр может лишиться своего бизнеса и наследства. Друг Борис предлагает неожиданный выход: взять напрокат его семью…

6. «Небо падших» (2014)

В центре сюжета фильма – история жизни крупного бизнесмена Павла Шарманова, полная успехов и драматизма. В начале 90-х годов влюбленный в небо студент авиационно-технического института удачно ловит восходящий поток перемен и становится бизнесменом, основав крупнейшую частную авиационную компанию в стране. Шарманов преодолел все трудности и смог сохранить свою компанию, несмотря на сложную политико-экономическую ситуацию и постоянный прессинг рэкетиров. Не устоял он лишь перед очаровательной женщиной, связь с которой повлекла цепочку драматических событий в жизни Павла.

7. «Битва за Севастополь» (2015)

Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и страх потерять любимого человека — справится ли со всем этим хрупкая женщина?

Это реальная история Людмилы Павличенко — легендарной женщины-снайпера. Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устроили на нее охоту. На поле битвы она видела смерть и страдания, но самым серьезным испытанием для нее стала любовь, которую у нее могла забрать война…

8. «Любит не любит» (2014)

Жизнь Алексея идеальна. Он — успешен, хорош собой, у него прекрасная, любящая невеста Алена, которой он только что сделал предложение на Эйфелевой башне. Все было просто и ясно, пока случайно в самолете он не познакомился с известной журналисткой Ириной. Ирина - полная противоположность Алене: импульсивная, взбалмошная, независимая, острая на язык, отчаянно смелая и жадная до жизни. Она совершенно не подходит Алексею, но эта девушка с первой же встречи получает прописку в мыслях и душе героя. Ведь, кажется, что только рядом с ней он впервые понимает, что значит жить и дышать полной грудью. До свадьбы остается совсем немного времени, и герою необходимо срочно сделать выбор всей своей жизни!

9. «Про Любовь» (2015)

- Что такое любовь? На этот вопрос пытаются ответить герои фильма. Вереница самых разных персонажей и историй переплетаются в этом фильме. Маленькие истории о самом разном и все о любви: молодая пара, предпочитающая жить в образах японских аниме-героев; секретарша, получившая непристойное предложение от своего босса; японка, приехавшая в Москву в поисках русского мужчины; художник-граффити в поисках красоты; бывшая жена, нанятая своим мужем для необычного задания и многое другое…

10. «Без границБ» (2015)

События фильма берут начало в московском аэропорту. Отсюда вместе с пассажирами мы отправимся по крайне непохожим маршрутам, но с единственной миссией – убедиться, что любовь не знает условностей и вымышленных преград, будь то возраст, национальность или государственные границы. Вместе с героями нам предстоит посетить три страны, во многом противоположные, но на глубинном уровне все же хранящие дух братской солидарности. Мы отправимся в Армению, и вместе с героями совершим путешествие по живописным краям и горным долинам. Старинный город Тбилиси проведет нас своими узкими улочкам, утопающими в зелени. Новогодняя Москва встретит гостей разноцветными огнями в один из главнейших праздников страны. А герои со своими простыми земными судьбами станут нашими проводниками по миру романтической любви во всех ее проявлениях.

11. «14+» (2015)

Это история первой любви в 14 лет, разворачивающаяся в спальном районе большого города. История современных Ромео и Джульетты, живущих и в социальных сетях, и на улице с их жесткими правилами и законами, по которым влюбленные не хотят и не будут играть.

Чтобы быть вместе, главным героям придется преодолеть многое: их школы враждуют между собой, поэтому их любовь — предательство своего района и своей компании. Родители не готовы принять тот факт, что дети стремительно взрослеют и что каждый подросток — личность, имеющий право выбора. Им мешают собственные комплексы и неуверенность в себе, боязнь сделать первый шаг и страх, что тебя не любят и оттолкнут. Но, несмотря на все эти препятствия, настоящая любовь победит всё.

12. «Дневник мамы первоклассника» (2014)

События в картине разворачиваются в хронологическом порядке с первого родительского собрания до последнего учебного дня первоклассника, освещая самые яркие дни мальчика, его мамы и папы.

Семья Васи — главного героя картины — понимает, как беззаботно им раньше жилось и сколько проблем и тревог приносит школьная пора. За год перед Васей как будто в миниатюре разворачивается целая жизнь. Дружба, первая любовь, муки творчества, предательство, жизнь в коллективе, упорная работа, преодоление «препятствий» — вот что, буквально, как снежный ком, сваливается на голову маленького мальчика. Кто поддержит? Кто объяснит? Кто подскажет? Только единение семьи и школы может помочь ребенку правильно расставить акценты и справиться с трудностями, что в свою очередь вызывает у него гордость за родителей и учителей. Он начинает чувствовать себя увереннее, адаптируясь ко взрослой жизни. Время проходит незаметно. Находясь в лирическом настроении, родители замечают: «Надо же, уже первый класс закончился…

13. «Дама пик» (2016)

Односерийный русский фильм про любовь 2016 года. Герой картины молодой певец Андрей, один из невостребованных теноров в большой труппе оперного театра, мечтает о славе и деньгах. Неожиданное известие переворачивает его жизнь — в оперный театр приезжает знаменитая европейская оперная дива, Софья Майер. Софья будет ставить «Пиковую Даму», где она сама исполнит партию Графини. Андрей понимает, что это шанс его жизни, поворотный момент его карьеры.

14. «Любовь с ограничениями» (2017)

Русские фильмы про любовь 2017 года мы выделим в отдельную статью. Сейчас, в качестве анонса, мы расскажем об одной из таких картин. Главным героем является молодой человек по имени Миша. Однажды парень узнает об указе президента, который гласит, что во всех больших компаниях отныне должно работать не менее двух процентов инвалидов. И в голове у нашего героя тут же появляется гениальная идея. Все, что нужно для успеха – это стать человеком с ограниченными возможностями. Ну, понарошку, конечно. Михаил покупает инвалидное кресло и отправляется на собеседование в самую большую компанию страны под названием «Газнаш». Его, естественно, принимают на работу, так как он успел до закрытия двухпроцентной квоты. Жизнь сложилась. Огромная зарплата, прекрасные условия работы, шикарная квартира, машины и отдых. Праздник без конца. Однако все это не так уж легко дается, ведь паренек все время рискует быть уличенным во вранье. Сплошные нелепые ситуации и неподобающие инвалиду действия. Тогда, чтобы все выглядело гораздо реалистичнее, Миша записывается в общество людей с ограниченными возможностями, дабы «подучиться». И здесь он тут же становится звездой. В его глазах – сплошные свет и радость. Все восхищаются тем, как парень «держится» и находит в себе силы радоваться жизни. Здесь он находит Марину. Девушка в инвалидном кресле с самого детства. И, кажется, между ними начинается любовь...

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.