Лучшие современные фильмы, снятые в жанре вестерна

15.12.2016 в 05:08

Вестерн является одним из старейших жанров кинематографа. Как только кино начали снимать в США, так почти сразу появились истории об отважных ковбоях, индейцах, с многочисленными погонями, перестрелками. Можно сказать, что вестерн является своеобразной визитной карточкой США, именно благодаря фильмам этого жанра, рассказы о жизни американского Запада прочно вошли в массовую культуру. Мы подобрали лучшие современные вестерны (2012-2016 гг), список фильмов представленных ниже поможет вам оценить всю красоту и самобытность этого жанра кино.

1. «Омерзительная восьмерка» 2015

США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибивается еще один охотник. Снежная буря вынуждает всех троих искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилась весьма пестрая компания: генерал, шериф, мексиканец, француз и ковбой… И один из них — не тот, за кого себя выдает.

2. «Выживший» 2015

Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие — его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.

3. «Джанго освобожденный» 2012

Эксцентричный охотник за головами, также известный как «Дантист», промышляет отстрелом самых опасных преступников. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Беглый раб по имени Джанго — прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы — кое с чем надо разобраться….

4. «Железная хватка» 2010

В этом фильме рассказывается история 14-летней девочки, стареющего судебного пристава Рустера Когберна и ещё одного законника. Вместе они идут по следам убийцы отца девочки, которые ведут во враждебную индейскую территорию.

5. «Джейн берет ружье» 2015

Головорезы МакКэна преследуют попытавшегося отбиться от банды Хэма. Изрешеченный пулями, он укрывается на ранчо своей красавицы-жены Джейн. Ей приходится обратиться за защитой к тому, кого она хотела бы видеть меньше всего, — к своему бывшему любовнику. Джейн нужно забыть прошлое, совладать с чувствами и стать сильной и бескомпромиссной, чтобы спасти семью от расправы банды наемников.

6. «Костяной томагавк» 2015

Четверо мужчин отправляются в отдаленные земли Дикого Запада, чтобы спасти группу пленных из пещер каннибалов.

7. «Спасение» 2014

Джон, фермер, чья семья убита, дает клятву отомстить, выслеживает и наказывает убийцу. Его действия запускают цепочку насилия: лидер местной банды со своими напарниками решает расправиться с Джоном и его деревней.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.