«Любите Куперов» — комедия с названием, напоминающим просьбу

14.12.2015 в 13:02

«Любите Куперов» — американская рождественская комедия, рассказывающая о том, как четыре поколения одной большой семьи собираются вместе на праздник. Все это мероприятие переворачивается с ног на голову, планы по созданию идеального Рождества неумолимо рушатся, но в результате все налаживается и происходит сплочение. Кажется, это уже где-то было?..

Режиссером выступила Джесси Нельсон. Это четвертая ее работа в такой роли и восьмая в роли сценариста. И работа, к сожалению, вновь провальная. Самыми успешными стали две первые ленты Нельсон — «Полетели на Луну, Элис» и «Коррина, Коррина», заработавшие в среднем более 60 баллов из 100. Что касается комедии «Любите Куперов», то ей критики остались совсем недовольны: средняя оценка на Metacritic — 31 из 100. Просто повествование слишком запутанно (а как иначе, если речь о четырех поколениях?!) и переполнено рождественскими клише.

Фильму не удается заставить зрителя поверить в то, что это реальная история. Никак не получается проникнуть вглубь характеров персонажей и почувствовать настоящее волшебство дивного праздника. Издания Wall Street Journal и Washington Post подарили ленте нули. Журналист первого пишет: «Посмотреть этот фильм — все равно что оказаться в ловушке снежного шара: ни воздуха, ни тепла, ни жизни». В общем, любить Куперов никак не получается...

Комедия «Любите Куперов» понравится тем, кто не устает смеяться над одними и теми же шутками. Так что, если у вас есть такие знакомые, смело отправляйте их в кинотеатр. Ну а сами останьтесь дома в компании с классикой жанра, надеясь, что, может, в следующем году кто предложит необычную рождественскую историю. И все-таки не будем ставить фильму 0, а присудим 3 балла за пару-тройку смешных шуток, проскользнувших между дедом — одним из главных героев.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.