Люк Бессон снимет комедию про человека в теле кота

19.01.2015 в 11:38

Люк Бессон в рамках собственной компании EuropaCorp намерен заняться комедией, которая пока носит рабочее название «Девять жизней». Называется она так, потому что главным героем станет бизнесмен-трудоголик, внезапно оказывающийся в кошачьем теле. Такой опыт в роли «ленивого животного» поможет бизнесмену по иному взглянуть на жизнь, которую он не видел из-за работы.

На данный момент проект находится на стадии предпродакшена, сценарий от Бена Шиффина и Дэна Антоньяцци уже готов. Но Бессон не будет снимать фильм сам, режиссером он назначил Барри Зонненфильда ( на его счету «Люди в черном» и «Семейка Адамс»). Бессон же решил быть исполнительным продюссером. Сам режиссер просто счастлив выпавшему на его пути шансу:

- Комедия будет очень забавной, к тому же я буду работать вместе с Бессоном! Хотя сам я страдаю от аллергии на кошек, надеюсь, я с ней справлюсь.

Какое количество экранного времени в фильме будет занимать настоящий кот, а какое - компьютерная графика - вопрос бюджета, который берет на себя EuropaCorp. Фильм планируется выпустить уже в 2016-м.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.