Мариса Томей станет духовным лидером феминисток

25.02.2015 в 07:52

Роль известной феминистки досталась Марисе Томей в рамках небольшого сериала «Ms», посвященного истории феминистского движения и жизни Глории Стайнем, ее яркого лидера. На счету Марисы Томей уже есть «Оскар» за роль в «Моем кузене Винни» (также скоро выходит ее фильм «Любовь – странная штука» и в «Исправленном варианте»).

Продюсерами сериала станут Джордж Клуни и Грант Хеслов (у него на счету «Мартовские иды»), сейчас идет доработка сценария, но практически все роли уже распределены. Так аккомпанировать Томей будет Кэти Нджими, которую вы могли видеть в другом социальном проекте - «Большой букве «Р», сериале про больную раком женщину.

В новом же телепроекте будет раскрыта история основания и выпуска популярного журнала «Ms. Magazine», одним из основателей которого и была Стайнем. Вторая актриса будет играть ее близкую подругу и конгрессмена - Беллу Абзуг. Появление этого издания изменило жизнь многих женщин, ведь именно тогда и отчасти вокруг него начало зарождаться массовое женское движение за реальное равноправие и уважение к женщине. При этом консультировать режиссера будет сама живая и здоровая Стайнем.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.