Марк Уолберг станет бионическим «Человеком на шесть миллиардов долларов»

30.04.2015 в 08:28

Дамиан Шифон, ставший известным в этом году благодаря его номинанту на «Оскар» - «Диким историям», занят написанием сценарий фантастического фильма про человека со сверхспособностями - «Человек на шесть миллиардов долларов».

Сценарии основывается на книге, которой почти 50 лет, - «Киборг» Мартина Кэйдина, по этому сюжету также уже снимался сериал. Марку Уолбергу поручили главную роль астронавта и летчика-испытателя. В страшной катастрофе его герой Стивен Остин едва выживает, тестируя экспериментальный летательный аппарат. Вот только от его тела мало что осталось и медики заменили ему буквально все части тела на искусственные бионические протезы, включая глаз, руки и ноги (что было крайне дорогой операцией). Благодаря таким вставкам он обрел особую силу и способности, что позволило Остину стать агентом в рядах научной разведки.

Книга-основа довольно старая, она вышла в 1972 году, но в свое время она была невероятно популярно. К 1975-му году вышло уже три фильма про этого суперчеловека, а через год запущен отдельный телесериал про «Человека на шесть миллионов», у которого вышло целых пять сезонов. В 1976 году даже появилась отдельная история про «Бионическую женщину».

Потому потенциал у фильма очень большой, тем более что режиссером станет Питер Берг, недавно снявший «Уцелевшего». На экраны фильм выйдет уже в 2016 год, хотя съемки еще не начаты.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.