Мэл Гибсон снимет военную драму про пацифиста

01.12.2014 в 09:12

Мы, наконец, снова увидим Мэла Гибсона в режиссерском кресле, ведь после «Апокалипсиса» он не снимал больше фильмов. Но эта история зацепила его до глубины души, потому на главную роль пригласили Эндрю Гарфилда (мы знаем его по главной роли в «Новом человеке-пауке»).

Гарфилд сыграет Томаса Досса, героя времен Второй Мировой. Досс был убежденным пацифистом, по религиозным причинам он не брал в руки оружия. Однако наступила война и в 1942 году его призвали, он пошел в медкорпус. Вытаскивая раненных солдат прямо с поля боя при Окинаве, он спас 75 человек. Самого Досса ранило гранатой, а потом подбил снайпер. Но его подвиги отметили Медалью Почета, а также трижды Пурпурным сердцем и Бронзовой звездой. При этом Дросс прожил долгую жизнь, отслужив до окончания войны, а умер в глубокой старости в 2006 году.

Идея фильма разрабатывалась на протяжении тринадцати лет. Изначально проектом занималась Disney, однако с режиссером Ренделлом Уоллесом у студии не срослось и пришлось искать новую команду. Вариант тандема Гибсон-Гарфилд на первый взгляд смотрится очень перспективно.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.