Мэл Гибсон заявил о сиквеле «Страстей Христовых»

13.06.2016 в 08:44

В свое время натуралистичный и в своем роде жестокий библейский фильм Мэла Гибсона о последних двенадцати часах жизни Христа «Страсти Христовы» наделал немало шуму в среде критиков. Мэл заявил, что уже начал работу над второй частью, заказав сценарий у Ренделл Уоллес.

Их давний творческий дуэт всегда оказывался удачным, ведь Уоллес написал сценарий для его культового фильма «Храброе сердце». Правда если в «Храбром сердце» главную роль играл сам Гибсон, то Иисуса в первой части исполнил Джеймс Кэвизел. После этого Джеймс не получал действительно звездных ролей, «засветился» в «Плане побега», «Забивании камнями Сораий М.» других ролях второго плана. Зато в сериале «В поле зрения» получил ключевую роль. А Марию Магдалину в «Страстях» сыграла сама Моника Беллуччи. Не известно, привлечет ли Гибсон снова их к проекту или же фильм будет о мире после гибели Христа, показанной в первой части.

Правда Гибсон не может пока назначить сиквелу дату съемок, не утвердив сценарий. Плюс много времени уходит на суды по поводу маленькой дочери со своей бывшей возлюбленной, русской моделью, ради которой он бросил семью.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.