Мелисса Розенберг экранизирует роман про эпидемию бессонницы

23.09.2015 в 08:34

Стало известно, что за экранизацию популярного романа «Черная луна» Кеннета Колхауна взялась компания Мелиссы Розенберг, на чьем счету числится такой хит, как серия фильмов «Сумерки». Сценарий для сериала, чье рабочее название на данный момент значится как «Бессонница», поручили сценаристу Майку Кэхиллу, известному нам по «Я - начало».

Согласно роману человечество переживает настоящую эпидемию бессонницы, с которой не знает, как бороться, благодаря разнообразию различных психотипов людей, ставших свидетелями эпидемии, сериал будет отличаться многоплановостью. Помогать писать сценарий к первым сериям Кэхиллу будет сам Колхаун, чтобы старт у шоу получился наиболее аутентичным и передающим дух книги.

Примечательно, что сериал «Бессонница» снимается не для ТВ, а для популярного потокового сервиса Хулу, последние годы заказов на такие работы все больше. Компания Розенберг снимает сразу несколько таких проектов, например «Могучая Камилла» для TV Land, а также сериал по комиксам «Известная как Джессика Джонс» (ждем премьеры первой серии 20 ноября этого года).

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.