Мэттью МакКонахи будет «Рожден, чтобы бежать»

30.01.2015 в 08:46

«Рожденный бежать» - это название романа Кристофера Макдугла, а также его грядущей экранизации, в которой на главную роль метит Мэттью МакКонахи. Роман Макдугла не только был переведен на 12 языков, но и стал современным культурным достижением, потому что ввел снова моду в США на бег босиком.

В своей книге Макдугл рассказывает, как он посетил индейское племя тараумара в Мексике, которое живет в большом удалении от цивилизации. Это племя из поколения в поколение хранит настоящее искусство бега, которое не ценит современный человек. Веками они оттачивали свои умения, и Макдугл научился ему, и даже сразился с самими индейцами в гонке на 50 миль.

Книгу уже собирались экранизировать, тогда на главную роль был назначен Джейк Джилленхол, вот только проект не задался. Теперь же вероятность у фильма выйти в прокат гораздо выше.

Сценарий для фильма напишет Карнахан, известный отличными экшенами, такими как «Война миров Z» и «Большая игра». Осталось дождаться, когда востребованный МакКонахи освободится от своих проектов для новых съемок, пока у него запланирована роль в «Сводобном штате Джонса».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.