Мэттью МакКонахи снимется в экранизации «Уксуса миллиардера»

29.03.2015 в 12:19

Мэттью МакКонахи получил роль в свежей экранизации романа Бернджамина Уоллеса про тайну продажи с аукциона самого дорого вина в мире «Укусус миллиардера», написанной на основе реального скандала вокруг приобретения Томаса Джефферсона.

История, раскрытая в книге, такова: Майкл Форбс в 1985-м году купил на аукционе Кристи вино 1878 года за 156 000 долларов, а Уильям Кох купил целых четыре бутылки этого вина более чем за полмиллиарда долларов. Продавец Харди Реденшток заявил, что раньше вино принадлежало Томасу Джефферсону и у него оригинальное происхождение. Но потом появились подозрения, что вино поддельное, и Кох выложил огромные деньги за экспертизу, чтобы уличит обман. Суд тянулся годами, в суд подали не только на обманщика, а даже на самого автора романа, за якобы клевету на коллекционера. Спор про вино и принадлежность его к коллекции Джефферсона не утих до сих пор.

Кого из действующих лиц сыграет Мэттью МакКонахи пока не ясно, зато с авторами сценария уже определились - ими станут Дерек Хаас, написавший текст для «Поезда на Юму», а также Майкл Брандт. Продюсерами вызвались стать Джеймс Ласситер и Уилл Смит.

Но пока МакКонахи следует закончить сниматься в «Свободном штате Джонса», также основанном на реальных событиях фильме.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.