Михалков проведет мастер-классы за 8 миллионов

05.04.2015 в 17:22

Минкульт составило список мероприятий, которые будут способствовать популяризации и продвижению российского кино и будут финансироваться министерством. И оказалось, что самое дорогое мероприятие в этом списке - это мастер-класс по кино от режиссера Никиты Михалкова.

Вестись мастер-классы будут с сентября по ноябрь, и на это дело Минкульт должен выделить восемь миллионов рублей бюджетных денег. О чем собирается говорить режиссер «Сибирского цирюльника», «Утомленных солнцем» и «Солнечного удара» (снятого самим же режиссером со всех номинаций на Нике) пока не ясно, тем более оценка некоторых работ Никиты Сергеевича весьма неоднозначная.

Мастер классы оказались даже дороже целого открытого кинофестиваля «Амурская осень», на который будет выделено 6 миллионов, и 5 миллионов на фестиваль в Екатеринбурге по документальному кино «Россия». Премия «Ника» обойдется всего в три миллиона рублей, а «Белый квадрат» еще в два раза дешевле!

Однако список еще не окончателен, срок подачи запросов на субсидии из бюджета оканчивается 13 апреля.

Антон
06.04.2015
Мдаа.... А ведь как г-н Михалков ратует за возрождение культуры в массах. Послушаешь его Бесогон-ТВ, так прям "пророк в своем Отечестве", и бессеребренник, притом. Неужто же бесплатно не поделится своим "мастерством", тем более в такое тяжелое для России время, когда каждая бюджетная копейка должна быть на счету? Или лавры "сколковских" миллионов не дают покоя? Неужто чьи-то лекции могут быть дороже лекций Никиты Сергеевича?

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.