Мир увидит экранизацию комикса «Американский Иисус»

28.04.2016 в 07:40

Популярность фильмов по комиксам в последние годы только растет, и фильмы по комиксам Марка Миллара становятся особым событием в кино благодаря необычности историй. Конечно, 20th Century Fox уже взялась за съемки второй части успешного «Кингсмена», но решила сделать ставку и на новый проект, выбрав две разноплановые графические новеллы Миллара.

«Американский Иисус» - историю про 12-летнего мальчика, который понимает, что он и есть воплощение Христа, пришедшего еще раз на землю. Он обладает всеми описанными в Библии талантами - превращает воду в вино, может ходить по воде, и быть может у него получится воскрешение? Но видимо второе пришествие не спроста, значит человечество ждет огромное потрясение.

Второй проект «Суперворы» - более традиционная история о восьми обладающих огромными талантами злодеях. Они якобы отошли от дел, но теперь соблазняются на большой проект: ограбить криминальных боссов.

Кроме «Кингсмена» Миллер уже не раз бывал на экранах, началось все с «Особо опасен», потом с «Пипца», к тому же он приложил руку к выходящему через неделю фильму про Капитана Америку «Первый мститель. Противостояние».

Не ясно пока, что из экранизаций комиксов выйдет в прокат быстрее - «Американский Иисус» или уже заявленные «Хрононавты» и «Превосходный».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.