«Мистер Мерседес»: Брендан Глисон поймает маньяка Антона Ельчина

27.05.2016 в 07:18

Объявлены исполнители главных ролей в очередной сериальной адаптации Стивена Кинга. На этот раз в работу ушел «Мистер Мерседес» про престарелого детектива и терроризирующего его маньяка.

Итак, главную роль ушедшего в отставку полицейского исполнит Брендан Глисон, запомнившийся зрителям по роли в «Гарри Поттере», а также участием в «Трое», «Царствии небесном». Его герою Биллу Ходжесу будут поступать послания с жутким содержанием и вызовом от маньяка, начавшего целую череду убийц. Его заклятым врагом станет Антон Ельчин (Чехов в новом «Звездном пути», Кайл Риз в четвертом «Терминаторе») молодой амбициозный актер, станет тем самым маньяком, который скрывается под личиной простого клерка из отдела ИТ в крупной компании.

Опубликованная всего два года назад книга «Мистер Мерседес» стала началом трилогии, финальная часть которой выходит в начале июня этого года. Скорее всего сериал будет посвящен только первой части, а «Кто нашел, берет себе» (вторая часть) останется для реализации второго сезона.

Режиссером сериала (число эпизодов пока уточняется) станет Джек Бендер, который уже работал над экранизацией Кинга «Под куполом». Правда на экраны сериал планируют выпустить только в 2018 году - подготовка будет очень основательной.

Гость
28.05.2016
Хорошая новость. "Мистера Мерседеса" читал в прошлом году. Очень захватывающий сюжет, интересные идеи. Завораживает сразу же первая сцена: сначала предчувствие беды, тревога в очереди в торговый центр и кровавая давка мерседесом детей, женщин, инвалидов... Затем с тревогой следишь кто кого, успеет ли Ходжес предотвратить самое грандиозное преступление маньяка. Мне кажется лучшая книга Кинга. Теперь надо, чтобы экранизация не подкачала.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.