«Мстителей» покажут раньше из-за военно-патриотической премьеры

01.02.2015 в 12:25

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Точнее не несчастье, а новые правила, ущемляющие иностранные фильмы в выборе дат проката в пользу нашего отечественного кино. Министр культуры попросил компанию Дисней подвинуть дату премьеры новых «Мстителей» в России на более ранний срок ради выгодной даты для русского «А зори здесь тихие...».

Раньше мы надеялись увидеть в сборе Железного человека, Халка, Тора, Капитана Америку, Сокоролиного глаза и других не ранее 30 апреля, но благодаря тому, что новую экранизацию «Зорь» хотят приурочить к юбилейному 70-му Дню победы, мы увидим их на неделю раньше - 23 апреля. Для тех, кто с нетерпением ждет фильм на протяжении уже двух лет, это настоящий подарок от российского кинопроката, от которого приятных сюрпризов ждать пока не привыкли.

Вопрос о том, чтобы согласовать иностранные и русские релизы, с целью отдавать последним самые выгодные даты, уже давно усиленно обсуждается в минкульте РФ, но пока новые порядки не несут никаких неприятностей. Хотя график премьер, когда сентябрьский «Бердмен» выходит у нас только в январе, зачастую заставляет недоумевать.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.