«Мулан» станет фильмом

01.04.2015 в 08:24

Киностудия Дисней заявила о своих намерениях переснять как игровой фильм свой популярный анимационный мультфильм «Мулан». «Мулан» станет не первой в списке «переделок» Диснея, уже сняты «Золушка», готовится «Красавица и чудовище».

История о девушке из древнего Китая Мулан вышла на экраны в 1998 году, в ней рассказывается о девушке из небогатого рода, у которой в преддверии войны в армию забирают престарелого отца. Она не слишком удачливая «юная невеста», зато у нее не занимать храбрости, девушка переодевается мужчиной и отправляется в армию вместо своего старого отца. Она добивается не только уважения среди других вояк, но и обретает свою любовь в лице смелого и красивого генерала (и спасает страну, конечно).

Храбрая и сильная девушка стала популярной у юных девушек, которые не слишком любили рафинированных диснеевских принцесс вроде Белоснежки или Золушки. Через несколько лет «Мулан» получила продолжение - вторую часть.

В очереди у Walt Disney не только «сказочные» сюжеты, например на большой экран будет перенесена история про летающего слоненка Дамбо, ставить которую будет Тим Бертон, мастер визуализации.

Наталья
02.04.2015
Мне очень нравится этот мультик, особенно в первой части Дракон, который охраняет девушку. И если Дисней сможет дополнить образ Мулан и Дракона новыми идеями и шутками, комичными сценами, то я с удовольствием посмотрю и фильм. В этой теме большое поле для творчества.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.