Мы увидим нового «Последнего человека на земле» от FX

16.10.2015 в 08:37

Хотя сериал с аналогичным названием уже идет на тв, студия FX решила сделать шоу со схожей тематикой, она будет экранизировать комикс «Y: The Last Man». Серия начала выходить в печать с 2002 года, и людям очень понравилась история от Брайана К. Вона.

Большой плюс, что и сам автор будет курировать сериал с Ниной Якобсон. Правда сценарий пока не написан, в одиночку заниматься написанием телеадаптации Вон пока не решается. Главным героем его истории стал Йорик Браун. Когда человечество выкосила странная эпидемия, он остался последним человеком с игрек-хромосомой на всей планете. Он путешествует вместе со своей обезьянкой-капуцином Амперсандом и ищет разгадку тайны, как же так случилось, что все мужчины погибли.

Адаптации этого комикса очень давно ждали, о планах на экранизацию объявили еще в 2007 году, правда тогда за проект взялась New Line и даже пригласила снимать первый полнометражный фильм Ди Джей Карузо. Вот только спустя семь лет дело не сдвинулось с точки и авторские права вернулись к автору, который продал их Фоксу, а студия уже решила сменить формат и сделать комикс сериалом, не побоявшись сравнений с другим последним человеком на земле.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.