Мышонок Спиди Гонзалес получил свою полнометражку

14.12.2015 в 11:08

Многие помнят героя детского мультсериала - задорную мышь в сомбреро Спиди Гонзалез. Однако сегодня дети смотрят другие мультики и кажется герою было суждено уйти в небытие. Но продюссеры Дилан Селлерс и Эухенио Дербес при помощи Warner Bros. решили снять про задорного мышонка современную полнометражку.

Фильм будет оживлением забытой истории мышонка из Looney Tunes. Среди других персонажей мышонок известен своей невероятной скоростью, потому его и назвали Спиди. Помимо самого Спиди в фильме появятся и сериальные родственники героя - Слоупок (самый медленный мышь в мире). Но у Спиди есть и враги, например он долгие годы враждовал с Даффи Даком. Вот только похоже мышонок сильно изменится, потому что в оригинальном сериале образ мультгероя был полон стереотипов о мексиканцах и сегодня мог бы вызвать межнациональные трения.

Это не первая попытка оживить интерес к этому герою с ярко выраженным мексиканским колоритом, несколько лет назад за проект о Спиди уже бралась New Line, но не нашла средств и мощностей. А вот у Warner Bros есть и все права на этого героя, и большой штат профессионалов.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.