Мюзикл «Кошки» наконец получат экранизацию

07.05.2016 в 11:27

Для легендарного мюзикла «Кошки» нашелся талантливый режиссер, который перенесет историю с подмостков на экраны. Не потерять ни капли очарования мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера постарается режиссер Том Хупер, обладатель Оскара.

Уэббер написал мюзикл на основе сборника детских стишков «Популярная наука о кошках». В мюзикле рассказывается о ежегодном бале кошек, на который стекается Племя избранных. Зритель знакомился с массой бойких персонажей-котов, пиратов, гуляк, хитрецов. Всеобщий совет племени решает, кто будет вожаком, попадет в рай для кошек и обретет новую жизнь. Приходит на совет и старая кошка Гризабелла, некогда покинувшая их, а теперь решившая рассказать о своей жизни. И именно после этой эмоциональной кульминации и песни «Воспоминания» в Гризабелле опускается лестница с небес.

Впервые на подмостках театра «Кошки» были поставлены в 1981 году, и сразу стали всеобщими любимцами. Мюзикл смог продержаться на сцене 19 лет! А в Лондоне шел и того дольше - до 2002 года, одни только «Кошки» принесли создателями 400 миллионов.

Пока рано устанавливать прокатный график, идет подбор актеров на главные кошачьи роли.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.