Над «Задверьем» Геймана будет работать Френсис Лоуренс

20.09.2015 в 16:14

Завершается кинофраншиза «Голодные игры» и ее звездный режиссер Френсис Лоуренс уже набирает себе новые проекты с таким же большим потенциалом у молодежи. Так он решился взяться за формат сериала по мотивам романов Нила Геймана про «Задверье».

Это фэнтези про молодого бизнесмена Ричарда, который решил переехать в Лондон, где однажды встретил странную раненную девушку. Он помог ей и смог узнать, что она пришла из загадочного мира волшебства, который не виден обычным людям. Впервые Задверье зритель увидел более двадцати лет назад, в 1996 году на BBC Two. Гейман тогда сам писал сценарий, но по факту оказался недоволен решением режиссера и решил перевести историю в формат книги, тем более сериал так и остался никому не известен. Редкий случай, когда книга, написанная по тв-продукту становится в сто раз популярнее оригинала.

Популярно «Задверье» и по сей день, например недавно радиостанция BBC Radio 4 делала постановку с участием телезвезд. Лоурен будет нее только режиссером, но и продюссером сериала в сотрудничестве с Марком Гордоном и Эрвином Стоффом.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.