«Наруто» поедет в Голливуд

04.08.2015 в 08:45

Выпускавшаяся больше десяти лет японская манга «Наруто» стала основой гиперпопулярного аниме на сотни серий с одноименным названием. У вселенной «Наруто» появилось столько поклонников, что Голливуд просто не смог упустить потенциала этого проекта, у которого стопроцентно будет многомиллионная аудитория. К возможности покупки прав на экранизацию истории про ниндзя присмотрелась студия Lionsgate, тем более постановщика для фильма она уже нашла.

Майкл Грэйси давно мечтал дебютировать как режиссер полнометражного игрового кино, но до этого специализировался на визуальных эффектах (что пошло бы фэнтези-экранизации только на пользу, ведь каждый персонаж в манге обладает уникальными впечатляющими способностями). Сейчас он работает над рядом проектов, главные из которых биографический фильм про Финеаса Барнума «Величайший шоумен Земли» и байопик про Элтона Джона.

Придумал историю про «Наруто» еще в 1997 году Масаи Кисимото. В центре сюжета - мальчик по имени Наруто, который мечтает стать главой свой деревни Скрытого Листа, в которой живут ниндзя, владеющие техникой ниндзюцу - секретными приемами сражений и скрытности. Но только мальчик-сирота не догадывается, что его родители погибли, сражаясь с сильнейшим демоном-девятихвостым лисом, который был запечатан внутри него. Вместе со своими друзьями он проходит экзамен на звание ученика ниндзя и обучается новым техникам, но его главный враг конечно ждет его впереди.

Аниме про Наруто начали выпускать через пять лет после выпуска первого тома манги, в 2002 году, в совокупности в нем насчитывается более 500 эпизодов, а также десять рисованных полнометражек про героев из него.

Для фильма-экранизации уже нашли продюссера, занимавшегося «Фантастической четверкой» и «Железным человеком», Ави Арада. Он же давно мечтал воплотить на большой экран известнейшее аниме «Призрак в доспехах» с постановкой Руперта Сандерса, главную роль майора Кусанаги в котором предложили Скарлетт Йоханссон.

Японские аниме и манга очень часто привлекают Голливуд своей оригинальной подачей сюжетов и новыми средствами выразительности. Вот только до полноценной адаптации дойти никак не может, а ведь в свое время хорошая постановка «Тетради смерти», актуальной и сейчас, произвела бы просто фурор. Постоянно пытающаяся воплотить дерзкие экранизации в жизнь Warner потерпела фиаско и с «Акирой», проект на данный момент остается замороженным.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.