Нас ждет эпичная экранизация «Стражей пламени» Розенберга

15.05.2015 в 09:40

Фэнтэзи вселенная, созданная в книгах Джоэла Розенберга «Стражи пламени», давно поселилась в сердцах поклонников приключенческого фэнтези, потому вопрос о ее экранизации всегда оставался только делом времени. И вот этот час настал, о чем и поспешил оповестить общественность продюсер Винс Герардис совместно со Studio 8.

Сюжет книг развивается вокруг группы студентов, которые решили принять участие в вымышленной фэнтези-ролевке, устраивает которую их профессор. Но внезапно они оказываются не в игре, профессор отправил их в настоящий полный магии параллельный мир. Тут придется по-правде сражаться с монстрами и магическими существами.

На данный момент автор завершил выпуск книг, если первый роман вышел в свет в 1983 году, то последний ровно через 20 лет, десятая книга вышла в печать в 2003 году. По сюжету книги Розенберга напоминают настольные ролевые игры, столь популярные в 80-тых.

Продюсер Винс Герардис известен нам по сериалу «Вспомни будущее», а его коллегами станут еще два продюсера - Джон Силк, подаривший нам «Годзиллу» и Джеффри Робинов, работавший над «В смертельной опасности».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.