Нас ждет много Робин Гудов

23.03.2015 в 08:07

Леонардо ДиКаприо намерен стать продюсером фильма «Робин Гуд. Начало», сценарий для которого напишет Джоби Хэрольд, кому принадлежит недавняя свежая «переделка» легенды о Короле Артуре (также сценарий для «Сумеречной зоны», «Наркоза» и «Армии мертвых»). Джоби надеется, что с историей про Робина из Шервуда у него получится не хуже.

Но это не единственная команда, которая намерена в ближайшее время вернуть интерес к истории про Робина, так вездесущий Дисней, ставший в прошлом году самой успешной кинокомпанией, выкупила сценарий «Ноттингем и Гуд». Эта экшен-работа Брэндона Баркера с приключениями, погонями, веселыми диалогами. Сони решила не уступать конкурентов и поспешила прикупить у Кори Гудмена «Шервудский лес». И вот как только Сони решила использовать сразу два сценария для одного фильма - и «Лес», и работу Хэрольда, как о желании его экранизировать заявила компания ДиКаприо - Appian Way.

Так что в ближайшие годы нас ждет как минимум три фильма про славного Робина, шерифа, девицу Мериан, монаха Тука и всех остальных. Будем надеяться, что они не будут повторяться, и три фильма будут сняты в разных жанрах, стилях и откроют новые грани всем известной легенды.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.