Не видать нам «Бэтмена» от Тима Бертона

26.12.2014 в 13:59

Киностудии Warner Bros пришлось поубавить пылкую радость фанатов, которые уже нацелились посмотреть очередной фильм про Бэтмена от известного «мрачного» режиссера Тима Бертона. Тот сам признался на последнем интервью, что это решение было подиктовано давлением со стороны ... «Макдональдс»!

Теперь фильм «Бэтмен навсегда» будет снимать Джоэл Шумахер, не только представивший фильм с аналогичным названием в рамках франшизы еще в 1995 году, но и порадовавший нас потом «Призраком оперы».

Сам же Бертон снимал предыдущий фильм, в 1992 году он представил зрителям весьма атмосферный Бэтмен Возвращается», который вышел куда мрачнее, и был менее «семейным», чем первая часть.

В чем же причина такой перетасовки. Бертон говорит:

- Для студии мой подход к съемкам показался слишком странным, авангардным. Им не понравилась странная черная жижа, которая вытекала изо рта пингвина. Хотелось чего-то не столь мрачного, чтобы Макдональдс смогла продавать Хэппи-мил с милыми игрушками-персонажами фильма. Им хочется «Бэтмена» для детей, а я не подхожу для создания такого продукта.

К слову, фильм 1992 года от Бертона оказался куда более популярным и запоминающимся, чем фильм от 1995 года от Шумахера.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.