«Несносные леди» действительно не очень сносные...

29.04.2016 в 08:26

«Несносные леди» — это уже третий фильм Гарри Маршалла, посвященный празднику и рассказывающий несколько переплетающихся сюжетных историй. В 2010 и 2011 он представил «День Святого Валентина» и «Старый Новый год», а теперь настала очередь «Дня матери» — именно так переводится оригинальное название ленты. Почему российские прокатчики выбрали другое заглавие? Вероятно, чтобы привлечь побольше зрителей, смотревших комедию Сета Гордона «Несносные боссы», которая заработала хорошие отзывы. Однако новый фильм Маршалла, к сожалению, не дотягивает до этого, как и большинство других его картин.

Лента «Несносные леди» рассказывает несколько семейных историй. События разворачиваются за неделю до Дня матери. В центре сюжета отношения родителей с маленькими детьми, родителей с подростками, родителей со взрослыми детьми, ну и, конечно, не обошлось без романтики. Как всегда, Гарри Маршалл пригласил звездных актеров — Дженнифер Энистон, Джулию Робертс, Кейт Хадсон, Джейсона Судейкиса. И как всегда, это не помогло ему спасти картину: обыгрываемые ситуации неоригинальны, юмор плосковат и пошловат, и даже актеры зачастую какие-то вялые. Иными словами, все вышло посредственно.

Однако на любую вещь можно посмотреть с разных сторон, поэтому отметим, что комедия, вероятно, понравится тем, кто любит непринужденность повествования, легкий юмор, а также очаровательных исполнительниц и исполнителей главных ролей. «Несносные леди» подойдут для просмотра свободным вечером в кругу семьи или друзей, но стоит помнить, что возрастной рейтинг фильма — 16+. Картина с таким звездным составом и заложенной в сюжет идеей могла бы получиться гораздо лучше, но, видимо, под руководством другого режиссера. А в таком варианте, в каком она вышла, увы, не удается поставить ей больше 6 баллов.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.