Netflix отправился покорять Россию

08.01.2016 в 10:32

Известная своими оригинальными сериалами видеослужба Netflix наконец решила официально появиться на российском рынке. В целом она вышла на рынки 130 стран, правда пока не предоставляет ни переводов своего шоу, ни даже субтитров. Помимо России Netflix открылся в Индии, Южной Корее (ситуация с Крымом до сих пор остается подвешенной).

- Вот и родилась глобальная телевизионная сеть, теперь люди всего мира могут одновременно смотреть лучшие сериалы и фильмы. Интернет дарит людям настоящую свободу смотреть любимое шоу когда угодно и где угодно, - комментирует событие основатель Netflix Рид Хастингс.

Уже точно известна стоимость одного месяца подписки на сервис Нетфикс у нас в стране. Так аккаунт с возможностью просмотра в высоком разрешении на месяц будет стоить 799 рублей, без HD формата - 649р, будут продаваться и подписки на просмотр сразу с нескольких устройств.

Это достаточно высокие расценки для конкурирования с уже присутствующим на российском видеорынке сервисом Амедиатека, чья цена ниже в среднем на 150 рублей за месяц. Скорее всего на первых парах Netflix будет интересен только поклонникам сериалов на оригинальном языке без переводов, а большая часть поклонников сериалов сервиса будет вынуждена оставаться в «серой зоне».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.