Netflix заказал биографию самой ненавидимой женщины в религиозной Америке

30.03.2016 в 08:07

В Американской современной истории существует женщина, которая была признана самой ненавидимой - ее звали Мэдэлин Мюррей О’Хэир, активистка из сообщества «Американские атеисты». Конечно же почва ненависти для целой нации была религиозной. Эта женщина в Верховном Суде США убедила в необходимости отмены в школах обязательной молитвы, в ту пору религиозность нации была гораздо выше сегодняшней. Произошло это в 1963 году, а вскоре в журнале «Лайф» ее назвали самой ненавидимой женщиной в США.

С тех времен прошло больше тридцати лет, и когда уже отошедшей от активного участия в движении Мэдэлин Мюррей О’Хэир было 76 лет, ее бывший коллега-активист похитил ее сына с внучкой и убил их! Такое шокирующее развитие жизненных обстоятельств прибавило истории женщины трагичности, ведь она боролась за верные по ее мнению убеждения, что и заставило Netflix заказать полнометражный фильм для своего сервиса.

Главную роль в фильме про ненависть всей страны исполнит Мелисса Лео, аккомпанировать ей будет Питер Фонда. Режиссером проекта стал сам Томми О’Хейвер, ему не впервой заниматься картиной на основе реальных событий, он снимал в 2007 году «Преступление по-американски». Съемки фильма уже начались в марте, хотя прокатный график пока не уточняется, продюсер картины Элизабет Бэнкс очень радеет за качество картины, так как тема кажется ей очень любопытной.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.