New Line снимет «Холодную войну» про схватку мороженщиков

08.07.2016 в 07:42

Кинокомпания New Line нашла очень любопытный материал для своего нового проекта - противостояние двух мороженщиков, ставшее в их родном городке легендой. По новому голливудскому тренду материал для сюжета нашли в журналистской статье. Написал ее для Epic Magazine Джулиан Смит совместно с Девидом Уолменом. Соавторы решили дать забавной истории серьезное название - «Холодная война».

Забавная реальная история разворачивалась в штате Орегон, где бывший ипотечный брокер Ропер был вынужден переквалифицироваться и выкупил фургончик с мороженным, с которого и продавал местным детям сладости. Его бизнес оказался весьма прибыльным, он не только смог обеспечивать свою семью, но и выкупить еще вагонов и нанять персонал.

Вот только однажды на его улицу вырулил другой продавец, который прямо из своего минивена стал торговать мороженым. Новый конкурент Эскобар ставил свой автомобиль прямо перед фургоном Ропера, чем очень мешал торговле. Это вызвало бойцовский дух в Ропере, так началась безумная погоня на фургончиках с мороженым. Большая драка закончилась большой дружбой, и Эскобар с Ропером по сей день считаются бизнес-партнерами.

Статья «Холодная война» в очередной раз доказала, что жизнь преподносит сюжеты для комедий куда более яркие, чем способны придумать сценаристы.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.