Никита Аргунов взялся за многообещающую фантастику «Кома»

09.02.2016 в 07:39

Ранее занимавшийся только визуальными эффектами Никита Аргунов отметился своими удачными работами в «Мафии» и «Вычислителе» получил сольный режиссерский проект. Он пообещал, что его фантастика «Кома» будет похожа на «Начало» Нолана, как обещает режиссер.

Главным героем его фильма будет молодой архитектор, попавший в жестокую аварию, после которой он приходит в себя не в нашем, а нереалистичном мире. Все потому что он - всего лишь отголоски памяти людей о реальности, а сами люди погружены в кому. Если парень хочет выбраться из комы, он должен понять принципы существования этого мира, найти новый смысл жизни и выжить в нем. Действительно, некоторые схожие с «Началом» моменты там быть могут.

- Никто не знает, что человек ощущает после смерти, потому мы поразмышляем над тем, что же происходит с сознанием после смерти, - говорит сам Аргунов. До этого он сам режиссировал только клипы, но намерен делать только очень качественное кино, потому что осознает высокую планку требовательности современного зрителя и почему тот часто уходит разочарованным с сеансов русского кино.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.