Николас Холт сыграет самого загадочного писателя Сэлинджера

03.09.2015 в 08:25

Джером Сэлинджер - один из самых загадочных писателей двадцатого века, практически отказавшийся от общения с внешним миром. Конечно жизнь такого сложного человека не могла не привлечь голливудские кинокомпании, так стало известно, что главную роль в биографическом фильме про этого писателя сыграет молодой актер Николас Холт.

Все роли, которые исполнял Холт в кинематографе, пользовались неизменной популярностью у зрителя. Это и один из «войнов дороги» Накс в «Безумном Максе», и молодой «Иксмен», и зомби из «Тепло наших тел». Так что лучше выбора для исполнения Сэлинджера найти было сложно.

Фильм «Мятежник во ржи» будет основан на биографической книге Кеннета Славенски «Дж. Д. Сэлинджер: Жизнь». Сценарий для фильма напишет Дэнни Стронг, который впоследствии и снимет лунету. Широкому зрителю он известен своими работами «Дворецкий» и двумя фильмами во франшизе «Голодных игр». В центре повествования будет история становления писателя и создание всем известного шедевра «Над пропастью во ржи». Знаковый роман про мятежного подростка был написан в 1951 году, но после оглушительной популярности писатель решил отгородиться от мира и уйти в затворники.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.